content/news/images/149703/photo1664863161_mainPhoto.jpg
11:00, 04.10.2022 / ЭКОНОМИКА

Администрации Койгородского района понадобился городской кроссовер

Чиновники собираются купить черный Nissan Qashqai или эквивалент за 3 млн рублей.

Администрации Койгородского района понадобился городской кроссовер
Фото из архива БНК

Финансовое управление администрации Койгородского района разместило на портале госзакупок аукцион на поставку легкового автомобиля. За него чиновники готовы отдать 3 млн 50 тыс. рублей. Цена включает стоимость товара, расходы на его доставку, разгрузку-погрузку, размещение в местах хранения, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением контракта.

Торги состоятся 6 октября. В проекте контракта, который есть в документации к аукциону, сказано, что заказчиком выступает администрация района. Срок поставки — с даты заключения контракта по 30 ноября 2022 года.
В проекте контракта есть уточнение, что год выпуска автомобиля должен быть не ранее 2022-го.

В техзадании приводится описание транспортного средства и его характеристики. Это должен быть Nissan Qashqai (или эквивалент) с пятью посадочными местами. Двигатель — бензиновый, объемом от 1,5 до 2 литров, мощностью не менее 144 лошадиных сил, объем топливного бака — не менее 58 и не более 62 литров. Тип привода — полноприводный. В наличии должны быть передние и задние брызговики, система «ЭРА-ГЛОНАСС», система стабилизации автомобиля ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности для пассажиров передних и задних сидений, система помощи при старте в гору, система активного торможения двигателем, система активного контроля траектории движения, центральный замок с дистанционным управлением, антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида, задний противотуманный фонарь, иммобилайзер, электрический усилитель руля с изменяемым усилием, дополнительный стоп-сигнал в верхней части задней двери, светодиодная окантовка фар.

Отдельный раздел посвящен интерьеру. Для обеспечения безопасности движения и для обеспечения комфортных условий работы водителя и пассажиров должны быть: регулировка рулевой колонки по вылету и высоте, регулировка сиденья водителя в шести направлениях, регулировка яркости подсветки приборной панели, электростеклоподъемники всех дверей, датчик внешней температуры, центральный подлокотник, управление системой свободные руки на руле, hands-free, система беспроводной связи, вход для подключения USB-устройств и iPOD/iPhone, складывающиеся задние сиденья в пропорции 60/40, обогрев, омыватель и дворник заднего стекла, внутрисалонный фильтр, зеркала в солнцезащитных козырьках, антенна в форме акульего плавника, отделка сидений тканью, двузонный климат-контроль, лобовое стекло с электрообогревом, черный цвет кузова и черный цвет салона.

Перечень дополнительного оборудования включает сигнализацию с автозапуском, антикоррозийное антишумовое покрытие днища и подкрылков, ковры салона и багажника, защитную сетку в передний бампер, задние пластиковые подкрылки, тонировку.

БНК

1513

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Патриот
    04 окт. 2022 г., 11:56:34
    Ответить
    Не патриотично!
  • Сельчане
    04 окт. 2022 г., 12:06:37
    Ответить
    Неужели Койгородский бюджет так разбогател, что покупают такие дорогие машины. Деньги уже некуда девать. Все садики , школы в шоколоде. Это просто чиновничный безпредел. Как на такое Ушакова пошла. Просто не верится...
    • С миру по нитке собираем деньги для мобилизованных
      04 окт. 2022 г., 13:14:14
      Ответить
      а чиновники бюджетные деньги на комфортный попавоз выложить хотят. Там зарплаты никому не жмут???
      Во всех поселках провели оптоволоконный интернет?

      И чем не угодил отечественный патриот, который к слову стоит от 1 млн. рублей?

      Пора жестко взяться за зарплаты чиновников. Урезать всем на 2/3!!!
      1
      • Сомневаюсь насчёт 1 млн, скорее, ближе к 2 "патрик".
        04 окт. 2022 г., 22:29:31
        Ответить
        И это только "первый взнос", а сразу после гарантии начинаются "платежи в рассрочку" - постоянные ремонты.
        И топлива на него списывают по нормам раза в 2 больше, чем на Кашкай. Не надо только "Да я на своём в 2 литра на сотню укладываюсь!" - речь не об укладке, а об установленных нормах расхода, раз уж машина приобретается для госструктуры.
        • да лаадно
          05 окт. 2022 г., 9:19:55
          Ответить
          уазик, если это не патриот с автоматом и кипятильниками первые 100 тыс км ходит без проблем, потом любая проблема стоит как дверная ручка понтовых машинешек
  • Галина
    04 окт. 2022 г., 12:16:23
    Ответить
    Пир во время чумы
  • 11
    04 окт. 2022 г., 12:46:42
    Ответить
    надо быть ближе к народу
    всех чинуш на своё на автотазики что сами производим на том и катайтесь.
  • Патриот
    04 окт. 2022 г., 12:55:10
    Ответить
    на УАЗе типа западло
  • Патриот.
    04 окт. 2022 г., 13:28:10
    Ответить
    Патриоты должны ездить на УАЗ хантере или УАЗ буханке!
    1
  • Катя
    04 окт. 2022 г., 13:30:43
    Ответить
    автомобиль
    А не хотят ли чиновники из Койгородка отдать эти деньги в помощь мобилизованным? Или своя рубаха ближе к телу.
  • Странник
    04 окт. 2022 г., 13:50:38
    Ответить
    Если японец российской сборки, то зимой вероятны серьезные проблемы с запуском Поэтому после "мытарств" в течении двух зим продал и не жалею.
    А вообще-то администрация района офигела -столько проблем нерешенных, а им подавай японца.
    • Зато красиво!
      04 окт. 2022 г., 14:15:02
      Ответить
      Скромненько и со вкусом, как говорила управдомша из советской кинокомедии. Не хватает тока терема, павлинов и собольей шубы.
  • 11
    04 окт. 2022 г., 14:17:26
    Ответить
    При поломке где собираются запчасти брать?Запчасти больше не поставляются.Кончилась лафа.Б/у запчасти теперь стоят 2-3 раза дороже новых .И в койгородке нет дорог.В основном грунтовка.Уаз самое то.
  • Ваванн
    04 окт. 2022 г., 14:29:24
    Ответить
    Ниву легенду...не больше
  • Кроссовер?
    04 окт. 2022 г., 14:49:31
    Ответить
    Кроссовер - это вчерашний день. А почему не самолет? Луноход?! Подводную лодку?!!
  • Петля
    04 окт. 2022 г., 15:51:48
    Ответить
    Когда наконец в России заработает гильотина для чиновников? Вот уж воистину,не взирая на положение в стране и Республике,эти упыри жируют на костях и танцуют дикие пляски.ФСБ и Прокуратура вот прививка для этих (отм).
    • Когда наконец в России заработает гильотина для чиновников?
      04 окт. 2022 г., 15:57:01
      Ответить
      зачем?
      в рашке много осины растет..и др. прямостоящих палок))
    • Нету прививок...
      04 окт. 2022 г., 17:06:51
      Ответить
      Прокуратура и ФСБ тоже от Республики Коми.
    • Нету прививок...
      04 окт. 2022 г., 17:07:02
      Ответить
      Прокуратура и ФСБ тоже от Республики Коми.
  • Народ
    04 окт. 2022 г., 17:18:44
    Ответить
    Полный беспредел, для наших ребят бинты и жен. Прокладки все миром собираем
    • Вот вы, уважаемый Народ,
      04 окт. 2022 г., 17:57:42
      Ответить
      совершенно напрасно ерничаете!
      В стране напряженка с прокладками!!! Ассортимент резко упал, а цены такие, что проще бинтами и ватой пользоваться, как в старые добрые времена развитого социализма...
  • Житель
    04 окт. 2022 г., 17:27:54
    Ответить
    Куда смотрит прокуратура???!!! В разные стороны, а на беспредел чиновников в районах не видит, машину 3 млн?! По мимо доходов под 3 млн в год и более у руководства, ещё и машину?! Сани, и лыжи, должны использовать, а если не хотят, добро пожаловать в добровольцы!
  • Да уж
    04 окт. 2022 г., 21:59:08
    Ответить
    Совет района дал добро
    Лохотрон «Мы крутые» продолжается
    1
  • кто посоветовал