content/news/images/149737/7_mainPhoto.jpg
19:20, 04.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе проводили первых призванных по мобилизации

3 и 4 октября прошли проводы первых призванных по частичной мобилизации граждан Усть-Цилемского района. Тридцать ребят выехали к местам боевого слаживания, чтобы подготовиться к участию в специальной военной операции на Украине.

В Усть-Цилемском районе проводили первых призванных по мобилизации
Фото Алексея Некрасова

В рамках организованной Центром социальной защиты населения района акции «Мы вместе», а также при поддержке единороссов для призванных были сформированы солдатские наборы, а от юнармейцев Усть-Цилемского района вручены трогательные послания в рамках акции «Письмо солдату». Защитников Родины провожало большое количество людей, в том числе Секретарь Усть-Цилемского местного отделения партии «Единая Россия», Глава района Николай Канев и Председатель районного Совета ветеранов Павел Дуркин.

2-N.Kanev.jpg

Николай Канев произнес для собравшихся напутственные слова. «Сегодня, как и 80 лет назад, появилась необходимость защищать нашу Родину от фашистской чумы. Вновь в разных уголках Европы поднимает голову неонацизм, неся слезы и разрушения людям. И вновь россияне встают в строй, чтобы покончить с этой бедой. Уважаемые земляки, вы уходите в неспокойное время, возвращайтесь скорее, живые и здоровые, с Победой! Берегите себя!», – призвал Николай Канев.

«В рамках частичной мобилизации вам выпала сложнейшая задача – защита России на западной границе. Мы уверены, что вы её достойно выполните, как завещали нам фронтовики – наши деды и прадеды: «Любить Родину и защищать ее от врагов». Верим в вашу выдержку и профессионализм. Сделайте так, чтобы от Усть-Цильмы до окраин России было видно, чего мы стоим. Мы с вами и за вас. За Победу. За Правду. За Россию. Бог Вам в помощь! Берегите себя и возвращайтесь домой с Победой! – напутствовал собравшихся Павел Дуркин.

3-P.Durkin.jpg

Военный комиссар Усть-Цилемского района Олег Носов напомнил, что живущие ныне россияне – потомки поколения победителей. По его мнению, сейчас, как никогда, Россия нуждается в поддержке своих граждан. «Нужно встать на защиту нашей Родины, нашей с вами свободы и независимости. Наше дело правое!» – подчеркнул Олег Носов.

5-Nabory.jpg

После общения с родственниками, бойцы, призванные по частичной мобилизации, разместились в автобусах, где их ожидали заранее подготовленные солдатские наборы. В наборы вошли предметы, которые не только пригодятся солдатам в быту, но и будут напоминать о заботливых односельчанах: дополнительная аптечка, фонарики с батарейками, летние и зимние военные перчатки; носки, в том числе вязаные; термобелье, продуктовые наборы, газовые баллоны для приготовления пищи, монокуляр «Следопыт», бритвенные станки и другие полезные вещи.

1-1.jpg

6.jpg

Для проведения боевого слаживания подразделений призванные по мобилизации отправятся в Санкт-Петербург, после чего в составе подразделений будут выполнять поставленные задачи.

3253