content/news/images/149814/_MG_0178_mainPhoto.jpg
14:00, 06.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Администрация Койгородского района закупит городской кроссовер по максимальной цене

Чиновники купят черный Nissan Qashqai за 3 млн рублей. Администрация района еще в феврале этого года получила разрешение от министерства промышленности и торговли России на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара.

Администрация Койгородского района закупит городской кроссовер по максимальной цене
Фото БНК

Финансовое управление администрации Койгородского района в конце сентября разместило на портале госзакупок аукцион на поставку легкового автомобиля. За него чиновники готовы отдать 3 млн 50 тыс. рублей. Цена включала стоимость товара, расходы на его доставку, разгрузку-погрузку, размещение в местах хранения, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), НДС, другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением контракта.

Торги состоялись 6 октября. На аукцион была подана одна заявка, она была признана соответствующей требованиям конкурсной документации и законодательства. Комиссия признала аукцион несостоявшимся, но по законодательству есть возможность заключить контракт с единственным участником торгов. Скорее всего, так и будет сделано. Но пока наименование поставщика не раскрывается — в протоколе указан только номер заявки и предложенная цена. Она соответствует той, что выставила администрация Койгородского района.

Среди конкурсных документов появилось разрешение от министерства промышленности и торговли России на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара. В нем говорится, что департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России получило заявления администрации Койгородского района 18 января 2022 года на закупку легкового автомобиля Nissan Qashqai 2.0L 4WD CVT SE для «использования в служебных целях органа местного самоуправления». Чиновники тогда указали предполагаемую цену автомобиля — 2,5 млн рублей. Министерство выдало разрешение, указав, что оно действует 18 месяцев.

В проекте контракта, сказано, что срок поставки — с даты заключения контракта по 30 ноября 2022 года. В этом документе есть уточнение, что год выпуска автомобиля должен быть не ранее 2022-го.

В техзадании приводится описание транспортного средства и его характеристики. Это должен быть Nissan Qashqai с пятью посадочными местами. Двигатель — бензиновый, объемом от 1,5 до 2 литров, мощностью не менее 144 лошадиных сил, объем топливного бака — не менее 58 и не более 62 литров. Тип привода — полноприводный. В наличии должны быть передние и задние брызговики, система «ЭРА-ГЛОНАСС», система стабилизации автомобиля ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности для пассажиров передних и задних сидений, система помощи при старте в гору, система активного торможения двигателем, система активного контроля траектории движения, центральный замок с дистанционным управлением, антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида, задний противотуманный фонарь, иммобилайзер, электрический усилитель руля с изменяемым усилием, дополнительный стоп-сигнал в верхней части задней двери, светодиодная окантовка фар.

Отдельный раздел посвящен интерьеру. Для обеспечения безопасности движения и для обеспечения комфортных условий работы водителя и пассажиров должны быть: регулировка рулевой колонки по вылету и высоте, регулировка сиденья водителя в шести направлениях, регулировка яркости подсветки приборной панели, электростеклоподъемники всех дверей, датчик внешней температуры, центральный подлокотник, управление системой свободные руки на руле, hands-free, система беспроводной связи, вход для подключения USB-устройств и iPOD/iPhone, складывающиеся задние сиденья в пропорции 60/40, обогрев, омыватель и дворник заднего стекла, внутрисалонный фильтр, зеркала в солнцезащитных козырьках, антенна в форме акульего плавника, отделка сидений тканью, двузонный климат-контроль, лобовое стекло с электрообогревом, черный цвет кузова и черный цвет салона.

Перечень дополнительного оборудования включает сигнализацию с автозапуском, антикоррозийное антишумовое покрытие днища и подкрылков, ковры салона и багажника, защитную сетку в передний бампер, задние пластиковые подкрылки, тонировку.

2971

Материалы по теме:

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Михаил
    06 окт. 2022 г., 14:05:54
    Ответить
    Купите ниву пятидверку, а остальные отдайте мобилизованным.
    3
    • Мерседес
      06 окт. 2022 г., 19:24:29
      Ответить
      Нива- кабриолет.
      1
      • Нива
        06 окт. 2022 г., 20:05:30
        Ответить
        Нива это бред, а цена адекватная рыну
        1
    • Ну
      06 окт. 2022 г., 20:38:22
      Ответить
      А как вы думали?
      Если дорог нет! То придётся и вертолёт покупать!
      • скорее всего они будут ездить по разбитым после
        07 окт. 2022 г., 14:12:06
        Ответить
        лесовозам дорогам, таким как
        Седтыдор - Нючпас.
    • Классно читать
      07 окт. 2022 г., 6:23:28
      Ответить
      Читать комменты одно удовольствие Банка ну не смешно ли, остались только негативные, в реальности цена машины копейуи с инфляцией, чего шуметь, оставили тех кто далек от мира и реальных цен.
  • .
    06 окт. 2022 г., 14:08:11
    Ответить
    На уаз буханку сильно бу не работают. Не закатать ли им губу
    • Ладно
      06 окт. 2022 г., 14:41:06
      Ответить
      Хотя бы икс рэй бу.
      Это патриотично.
  • Dx
    06 окт. 2022 г., 14:10:30
    Ответить
    С февраля страна в войне, запчастей нет, а они закупки размещают. Ну цирк же.
    1
    • дэпутаты
      06 окт. 2022 г., 14:23:07
      Ответить
      патриоты настоящие, цирк не иначе
  • Евгений
    06 окт. 2022 г., 14:11:20
    Ответить
    Правильно, им нужнее с комфортом передвигаться, а мобилизованные как-нибудь продержатся сами
    1
  • Петр
    06 окт. 2022 г., 14:11:24
    Ответить
    бюджет
    Народ деньги мобилизованным собирают, а слуги народа тратят деньги бюджета на кроссоверы. Позорище. Автомат в руки и никакой кроссовер не будет нужен.
    1
  • проблем в районе никаких нет
    06 окт. 2022 г., 14:18:51
    Ответить
    только вот купить лимузин за 3 ляма.проздрпаляем администрацию
    1
  • Друг
    06 окт. 2022 г., 14:18:58
    Ответить
    У меня такое ощущение,
    что СВО по-настоящему начнется, когда их самих (чиновников) туда отправят.
  • Администрация получила разрешение Минпрома
    06 окт. 2022 г., 14:20:59
    Ответить
    Значит им разрешают покупать Кашкай и деньги выделяют, надо законодательно запретить, а так им в Койгородке и лошадь с телегой сойдёт.
  • 321
    06 окт. 2022 г., 14:21:07
    Ответить
    Ушакова, расскажи нам о том...
    ...как мы должны сплотиться...как один....в едином порыве...страна в опасности...и мы все коми, как один, наш Койгородок не отдадим , ну и всякую вашу чиновничью лапшу... всё для победы, ноо, Кашкай-Кашкаем...на Авито есть крепкая ещё Нива Шевроле, пороги только подварить, для твоего седалища сойдет
    1
  • уХТА
    06 окт. 2022 г., 14:21:49
    Ответить
    ОТДАТЬ ДЛЯ ФРОНТА
    • кого?
      06 окт. 2022 г., 14:40:05
      Ответить
      администрацию?
      • Да
        06 окт. 2022 г., 20:40:59
        Ответить
        Администрацию позже
        Сначала деньги за Кашкай
    • погодите! так госдума же предложила на границе оставленные авто присваивать себе
      07 окт. 2022 г., 14:16:14
      Ответить
      может тогда оттуда будем авто раздавать "остро нуждающимся"?
      Хорошая идея)
  • Добрая тётя
    06 окт. 2022 г., 15:03:57
    Ответить
    В такое время иномарки покупать это позор!! Да и вообще слуги народа обязаны на отечественных ездить! Страна дураков.
    • все с ног на голову
      06 окт. 2022 г., 17:25:57
      Ответить
      если это слуги народа то они должны пешком ходить а народ (хозяин) ездить.
  • Житель
    06 окт. 2022 г., 15:08:23
    Ответить
    У нормального человека просто в голове не уложится - тратить НАРОДНЫЕ бюджетные деньги, в то время как люди копейки собирают на коврики для солдат.
    Или в каком то другом мире живут или совсем тупые и без совести. Другого объяснения тут нет.
  • Тоже мешканец
    06 окт. 2022 г., 15:21:28
    Ответить
    Единственное чего у чиновников точно нет,это совести. И ведь что интересно,они,в частности глава этого района,воспитают себе подобных,а воевать на Украине будем мы-по их мнению люди второго сорта,потом они за копеечные. льготы,будут готовы нас удушить.Где неравнодушные люди района,депутаты ещё не испорченные коростой власти,да собственно где прокуратура и следственный комитет.Про антикоррупционный комитет я молчу.В нынешнее время такое нельзя прощать.
    1
    • Попрошу быть деликатнее
      06 окт. 2022 г., 19:34:01
      Ответить
      в оценках
      Дипломатичнее надо и толерантнее. То, что мы наблюдаем, есть старая койгородская традиция: даже в благословенные времена развитого социализма, когда койгородские бабы воду в ведрах из оврага таскали по козьим тропам, в двухэтажных хоромах мелкопоместных князьков было все: и вода, и газ, и отопление. Щас -то что изменилось, так сказать, в сознании бытия?!!
  • 123
    06 окт. 2022 г., 15:38:24
    Ответить
    Черная машина
    Атрибут чиновника. Чтобы холопы боялись и завидовали.
  • Сыктывкарец
    06 окт. 2022 г., 15:45:19
    Ответить
    Здание МВД на Первомайской 21 начали обшивать. А говорят денег нет на форму .Как-то непонятно...
  • Да
    06 окт. 2022 г., 15:56:22
    Ответить
    А на участников боевых действий нет деньег , Гоните главу на делянку сучкорубом.....
    • Глава
      06 окт. 2022 г., 19:45:59
      Ответить
      Не мы такие, жизнь такая
  • 11
    06 окт. 2022 г., 16:14:58
    Ответить
    пир во время чумы
    я не понимаю наших чинуш.тут на в*** просят скинуться а тут вам нате надо авто за три ляма хапнуть да с кандюком да подогревом ж(отм) да чтоб шумоизоляция была хорошая.на ниве не пробовали поездить .
    • 22
      06 окт. 2022 г., 17:18:37
      Ответить
      мою ниву прошу не хаять. пусть на ...не знаю что у нас выпускают ездют.
  • Х
    06 окт. 2022 г., 16:17:24
    Ответить
    Люди налоги платят и последние гроши собирают для в***.Зато денег в бюджете для вояк нет и чинуши живут как сыр в масле.отм.
  • Ал
    06 окт. 2022 г., 16:18:38
    Ответить
    дорогая редакция, у вас полный бардак в терминологии, у вас не может быть конкурсной документации и конкурсных документов, если поводится аукцион, конкурс и аукцион, это совершенно разные процедуры! В аукционе, аукционная документация, а с 01.01.2022 года, документацию вообще упразднили, осталось лишь извещение об аукционе, пишите правильно.
    1
  • Вася
    06 окт. 2022 г., 16:19:11
    Ответить
    Поддерживать иностранного производителя в такое время очень СКРЕПНО. Короче все ясно, главное лохам в уши патриотизм втереть
  • Иваныч
    06 окт. 2022 г., 16:52:02
    Ответить
    В.Уйба, социалку значит сворачиваем
    А какие то пупки не могут до работы на своем авто добираться... помимо авто еще з/п водителю, гсм, страховка, запчасти... просто пиз...ц
  • УЖАС!!!
    06 окт. 2022 г., 16:53:53
    Ответить
    ДЕНЬГИ НА МОБИЛИЗАЦИЮ С НАРОДА СОБИРАЮТ!
    А СЕБЕ ДЕНЬГИ НА АВТО В БЮДЖЕТЕ ЕСТЬ!
    ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ ДОЛЖНЫ ВОЕВАТЬ, А ЭТИ НА МАШИНЕ КАТАТЬСЯ!
    ПЕШКОМ ХОТЬ РАЗ ПРОЙДИТЕСЬ ПО ДЕРЕВНЕ, ВЕЗДЕ ЯМЫ И РАЗВАЛЮХИ,
    1
  • Закон
    06 окт. 2022 г., 18:27:34
    Ответить
    Этот вопрос можно решить легко!!!
    Всех заказчиков и любителей жить роскошно надо уволить!! А принять на работу настоящих патриотов, им не нужны понты.
  • Сердобольный
    06 окт. 2022 г., 18:56:46
    Ответить
    Сванидзе как то опубликовал переписку первых коммунистов, которые с высоких трибун кричали ,что они вместе с народом несут все тяготы молодого советского государства. Ключевая фраза письма - если уж нам удалось взять власть в стране, то отказывать себе в роскоши это лицемерие
    4
  • Чиновники
    06 окт. 2022 г., 21:11:26
    Ответить
    Нам очень-очень нужна эта машина. Мы будем ездить по району и учить всех патриатиЗьму ...
  • Койгородский
    06 окт. 2022 г., 21:19:33
    Ответить
    И все с единоглассной поддержки народных избранников. У вас, депутатши, детей и мужей не забрали на фронт? А у вас, депутаты мужского рода, видимо бронь? Сегодня вы поддержали экономику недружественных стран, а завтра оружие этих стран будет стрелять в ребят, которых мы провожали вчера. Вам спать ничего не мешает?
  • Аасилич
    06 окт. 2022 г., 21:33:30
    Ответить
    Автомобиль
    Сейчас не купят,нет таких цен,что-то курнули на Глссзакуркпх,с такой комплектацией, только б/у
  • Ваз
    06 окт. 2022 г., 22:45:52
    Ответить
    Зачем наших поддерживать,сами пусть крутятся.Поможем лучше тем кто за "бугром".
  • Сталин
    07 окт. 2022 г., 0:26:09
    Ответить
    Кошак
    Это утопия... Нереально купить Кашкая в наше время за эти копейки... В лучшем случае Террано или Дастер, если из иномарок....ну или наши автовазовские поделки...)))))))
  • Налогоплательщик
    07 окт. 2022 г., 11:43:39
    Ответить
    А что УАЗ патриот не машина? По моему наши чиновники могут и на ней ездить. Как машину скорой помощи купить это Уаз или Газель. А как чиновника повозить так хотим машину с производства Западного или восточного Японского. Делаем вывод про чиновников , вот такие они патриоты.
  • Житель Койгородского района
    07 окт. 2022 г., 17:32:45
    Ответить
    Меня до глубины души разочаровали чиновники района, а особенно Ушакова. Как можно при таком маленьком бюджете выделить такие огромные деньги на приобретение машины. Уйбе надо обрптить на это внимание на главу админстрации. В это тяжелое время господа надо быть СКРОМНЕЕ. ЛЮБИТЕ СВОИХ ЛЮДЕЙ В РАЙОНЕ. ОНИ ВАС ВЫБИРАЛИ И ВРЕРИЛИ.
  • Купить петухам лошадь с кибиткой
    10 окт. 2022 г., 5:44:00
    Ответить
    Пущай разъезжают! А на 3ляма-сена и кормов прикупить
  • Mr. President