16:17, 06.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба взял на контроль восстановление дороги и моста в поселке Кемъяр

В видеообращении к жителям 6 октября глава республики поделился впечатлениями о поездке по грунтовой трассе в Сыктывдинском районе. Она соединят населенные пункты, а в период вывоза леса становится непроезжей и преодолеть ее можно разве что на полноприводных автомобилях.

Видео пресс-службы главы Коми

Сегодня в рамках рабочей поездки в поселок Кемъяр Владимир Уйба осмотрел состояние моста через реку Кемь и проехал по межпоселковой песчаной дороге. О состоянии обоих объектов к нему поступают жалобы от жителей, сообщил глава республики. Грунтовка местного значения, как правило, она в рабочем состоянии, пока не начинается вывозка леса.

В неудовлетворительное состояние ее приводят тяжеловозы «Комилесхолдинга», поэтому для ее восстановления планируют привлечь именно компанию. После поездки Владимир Уйба запланировал разговор с руководителем предприятия, чтобы найти решение проблемы.

Мост регион возьмет на себя. Глава Коми подчеркнул, что состояние конструкции – «ситуация чрезвычайная».

«Изыскивать деньги будем именно как по ЧС ситуации», – пояснил он. В аварийном состоянии мост оставлять нельзя, несмотря на то, что в Кемъяре проживает по переписи 269 человек, эта дорога для них важна, подчеркнул Владимир Уйба.

БНК

691

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • просьба
    06 окт. 2022 г., 16:36:21
    Ответить
    уважаемый, съезди в койгородский район, там какие-то муд..ки сожгли мост через сев. нею.
    надо-бы восстановить. Если не дай бог пожар - то добраться можно будет только вертолетом
    1
    • Ага
      06 окт. 2022 г., 20:28:24
      Ответить
      В Кемьяре осталось полторы семьи жителей
      Кто лес возит, пусть тот и ремонтирует. И за их счёт перевезти в новое жильё жителей
    • 11
      07 окт. 2022 г., 9:01:59
      Ответить
      Ну все, если Уйба обратил внимание, то точно ничего не будет сделано, проверено за все годы его правления в РК.
  • рабкор
    06 окт. 2022 г., 16:46:38
    Ответить
    лесопользование
    Дорога, действительно, ужасная. Однако дело не только в дороге, но и в сосновых борах, которые на половину вырублены и рубятся беспощадно. И это в 60 км. от Сыктывкара.
  • 111
    06 окт. 2022 г., 16:52:08
    Ответить
    Единственный глава, который обратил внимание на эту дорого за все года!
    8
    • В богом забытое место
      06 окт. 2022 г., 20:41:05
      Ответить
      А че его туда занесло? Тоже мне "рабочая поездка"..., грибы-ягоды.
  • Уважаемый
    06 окт. 2022 г., 16:55:27
    Ответить
    Владимир Викторович
    Возьмите на контроль соответствие назначаемых вами руководителей министерств и ведомств квалификационным требованиям. Некоторые не соответствуют ни по опыту ни по образованию. Пока прокуратура спит.
    2
    • там все
      06 окт. 2022 г., 18:16:16
      Ответить
      проф
      непригодны вместе с ответственным за результат
  • "Мост возьмём на себя"
    06 окт. 2022 г., 16:57:24
    Ответить
    А на воле весна, Воздух давит на грудь.
    После трудного дня Не могу я уснуть.
    Вы гуляйте вовсю, это вам сказал я.
    Пусть душа не болит, я взял мост на себя!
  • Ахтунг
    06 окт. 2022 г., 17:20:43
    Ответить
    Это же такое придумать - социально ориентированная компания перечисляет деньги на концерты, для кого это информаци? Для дегенератов?
    Социально ориентированная компания должна финансирвать социальную сферу: дороги, медицина, образование.
    • Да
      06 окт. 2022 г., 17:45:04
      Ответить
      им нужны зрелища
    • Иванько.
      07 окт. 2022 г., 12:42:43
      Ответить
      ты не в себе что ли?
      Эта социально ориентированная компания, как и большинство других, не утаивающих доходы, и так постоянно финансирует в дороги, медицину и образование. ПУТЕМ УПЛАТЫ НАЛОГОВ!!!
      У нас с государства вообще скоро перестанут спрашивать. Ощущение, что у него одни права и ин каких обязанностей.
  • Местный
    06 окт. 2022 г., 18:04:52
    Ответить
    А предыдущие сто пятьдесят проблем, которые он взял на контроль выполнены? Или само собой рассосалось!?))
  • Взял на контроль
    06 окт. 2022 г., 19:08:17
    Ответить
    Это типа каждый день наблюдать за дорогой в Celestron SkyMaster?
  • Житель
    06 окт. 2022 г., 19:28:19
    Ответить
    Господин Уйба! Прокатитесь по дорожному направлению Троицко-Печорск -Приуральск.Вот где жесть! А ведь там проживает гораздо больше людей! Может и созреет у Вас план помощи людям.
  • И
    06 окт. 2022 г., 20:39:49
    Ответить
    Сегодня по телику не выступил ,наверно растрясло в дороге
  • Васидич
    06 окт. 2022 г., 21:29:04
    Ответить
    Дорогогт
    Пусть,хотя-бы,до Койгородка доедет!!!! ничего не делают,даже на кроссе не доехать!!!!!
  • 123
    07 окт. 2022 г., 4:53:55
    Ответить
    Болтун !!!!!!! Болтун !!!!!!!! Болтун !!!!!!!!
    1
  • Ой
    07 окт. 2022 г., 5:20:36
    Ответить
    Госьподя - на контроль он взял...) Удивляюсь, есть ли специалисты в Жёлтом доме, чтобы не советовать главе такую чушь и заезженные штампы.