content/news/images/149826/2022_mainPhoto.jpg
16:38, 06.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Культорганизатор из Ухты: «Новость о Годе молодежи в Коми стала праздником»

В республике 2023-й объявили Годом молодежи. Как эта инициатива поможет молодым людям региона, рассказал участник форума «Молодежь Коми», культорганизатор «Дома молодежи» Ухты Юрий Дубленников.

Культорганизатор из Ухты: «Новость о Годе молодежи в Коми стала праздником»
Фото со страницы Юрия Дубленникова в соцсети «ВКонтакте»

Год молодежи в Коми объявил глава региона Владимир Уйба. С такой инициативой к нему обратились лидеры молодёжных организаций региона. Юрий Дубленников поддержал это решение:

— Молодежь — это наше будущее, поэтому инициативу именно Года молодежи рассматриваю исключительно положительно. Для меня эта новость была вообще праздником. Я считаю, что это давно уже нужно было сделать. [Надо] поддерживать нашу молодежь. И не только студентов, но и полностью весь спектр государственной молодежной политики — и работающую молодежь, и подростков, и всех до 35 лет, скажем так.

2019.jpg

По словам Юрия, от Года молодежи он ждет открытия молодежных центров во всех муниципалитетах. Он сам в Ухте работает по этому направлению. В Доме молодежи сейчас реализуется крупный проект на средства президентского гранта — квест «Ухта историческая», где знакомят юношей и девушек с исторической частью города. К тому же, по словам Юрия, проводят «самые крутые Дни молодежи», в одном из них он выступал со своей кавер-группой «Манго». Их организация также объединяет добровольцев — не менее 100 человек.

БНК

394

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да уж
    06 окт. 2022 г., 20:25:48
    Ответить
    Даёшь больше праздников
    чтобы не вспоминать, как хорошо мы жили
    • Уж да
      06 окт. 2022 г., 21:28:03
      Ответить
      Да уж
      Согласен, этими праздниками, молодежными тусовками и им подобное стараются замолчать главные вопросы для молодежи: Достойную занятость, решение вопроса по доступному жилью, образованию, поддержки молодой семьи и т.д. Вот на что должен быть направлен объявленный Год молодежи! А не на танцульки!
  • вась
    06 окт. 2022 г., 21:06:10
    Ответить
    Объявили и объявил немного разные понятия. Почему бы не объявить 2023г. годом сноса бараков или годом переселения с северов, а еще лучше годом улучшения благосостояния народа. Хотя о чем это я? Лезет всякая дичь в голову.
  • шизофрения
    07 окт. 2022 г., 8:19:01
    Ответить
    всех в военкомат!
    Пир во время чумы