content/news/images/149828/uhta5_mainPhoto.jpg
17:28, 06.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Из Ухты отправили третью команду резервистов

Мужчины из Ухты, Сосногорска и Вуктыла выехали к месту службы в рамках частичной мобилизации.

Из Ухты отправили третью команду резервистов
Фото ухтинской мэрии

Отметим, что накануне ухтинцы тоже провожали мобилизованных земляков.

Церемония 6 октября началась у городского Дворца культуры Ухты с исполнения государственного гимна Российской Федерации, сообщает пресс-служба мэрии Ухты.

uhta1.jpg

uhta2.jpg

С напутственным словом к призывникам обратился исполняющий обязанности главы Ухты Пётр Артемьев.

– Вы одними из первых встали на защиту Родины! Вы с честью и достоинством отнеслись к призыву Отечества. Я вижу ваш боевой настрой. Мы уверены, что вы с честью выполните свой долг – защитите Родину, своих близких, детей, женщин! – отметил он.

uhta8.jpg

uhta7.jpg

Глава Сосногорска Игорь Дегтяренко пожелал призывникам вернуться домой с победой живыми и здоровыми.

Слова напутствия сказал и благочинный центрального Ухтинского округа Роман Ситник.

– Мы каждый день молимся о наших призывниках, чтобы вернулись целыми и невредимыми. Каждый день в храме звучит молитва, – отметил он.

uhta10.jpg

Священнослужители окропили призывников святой водой и напутствовали молитвой. После торжественной части и прощания с близкими автобус с призывниками отправился в мобилизационный пункт под Сыктывкаром.

uhta4.jpg

uhta3.jpg

uhta6.jpg

Родственники мобилизованных с проблемными вопросами могут обратиться в администрацию Ухты: сектор обращений граждан – 78-90-30, социальный отдел – 78-90-45.

*** Разъяснения Минобороны России о частичной мобилизации даны на сайте объясняем.РФ в разделе «Вопрос-ответ» или по номеру горячей линии 122.

На базе Минтруда Коми открыта горячая линия для родных и близких призванных по мобилизации граждан: 8 (912) 141–42–00. Время работы: ежедневно с 08:00 до 22:00.

Об ошибках по поводу призыва во время частичной мобилизации можно сообщить в республиканское отделение Общероссийского народного фронта в Сыктывкаре по номеру: 8 (8212) 215–667.

3460

Материалы по теме: