content/news/images/150113/BOB_4676_mainPhoto.jpg
19:39, 13.10.2022 / ПРАВО

В Коми утвержден порядок оказания экстренной юридической помощи

На бесплатные услуги адвокатов и юридических бюро могут претендовать люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В Коми утвержден порядок оказания экстренной юридической помощи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«В случае, если в результате происшествий, угрожающих жизни или здоровью (пожар, наводнение и другие), у гражданина сложились обстоятельства, которые ухудшили условия его жизнедеятельности и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно (неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, отсутствие определенного места жительства, признание безработным), ему будет оказана бесплатная юридическая помощь в короткие сроки», — заявил и. о. министра юстиции Коми Алексей Осташов.

Бесплатная юридическая помощь будет оказываться государственным юридическим бюро и адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи. Гражданину для этого необходимо представить заявление с приложением соответствующих документов.

С подробной информацией об оказании бесплатной юридической помощи можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции Республики Коми: minjust.rkomi.ru.

Информацию о возможности получения бесплатной юридической помощи можно получить по телефону ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» 8 (8212) 20-61-55.

346

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ну да
    13 окт. 2022 г., 21:00:52
    Ответить
    В нашем правовом социально направленном обществе никакая юридическая помощь не поможет
    Смешные правоохранители, ещё смешнее суды
    • Светлана
      13 окт. 2022 г., 21:16:45
      Ответить
      С таким судом много не насмеёшься. Чтобы заявление подать, семь потов сойдёт, "судья" паньшин то требовал документы на примирение, то идентификаторы, а потом вообще перестал понимать что от меня хочет и просто все вернул, но уже грязное, порванное, потрёпанное, и ушёл в отпуск. Они все так делают, печально сказала секретарша другого судьи.
  • Брий
    14 окт. 2022 г., 0:07:19
    Ответить
    Бесплатного ничего нет, кто-то всегда платит