content/news/images/150257/BOB_1209_mainPhoto.jpg
19:11, 17.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре запаслись пескосоляной смесью и мраморной крошкой

«Дорожное хозяйство» Сыктывкара подготовило к зиме 8 единиц техники, оставшийся автопарк переоборудуют по мере изменения погодных условий.

В Сыктывкаре запаслись пескосоляной смесью и мраморной крошкой
Фото Виктора Бобыря

В дальнейшем планируется также приобрести еще две единицы техники, в том числе, и для работы зимой.

На базе «Дорожного хозяйства» сформирован и запас пескосоляной смеси – завезены песок и 20 вагонов соли. В этом году будет заготовлено 16 тысяч кубометров смеси. 60% от этого количества уже готово.

На тротуарах города также будет использована мраморная крошка. На сегодня имеется 98 тонн этого материала. Этого количества будет достаточно не только на один зимний сезон, пишет пресс-служба мэрии Сыктывкара.

528

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • .
    17 окт. 2022 г., 19:14:19
    Ответить
    Мраморную крошку берегите. Её нужно сыпать, когда лёд уже растает. Ну как вы обычно это делаете.
  • Сергей
    17 окт. 2022 г., 19:22:11
    Ответить
    Дорожная техника
    Стыдно , в 21 веке в богатой стране и республике такая дорожная техника
    Позор
    • 1
      18 окт. 2022 г., 8:30:24
      Ответить
      Стыдно , в 21 веке в богатой стране и республике такая дорожная техника Позор
      Администрации МО ГО Сыктывкар пора бы уже обновить технику.
  • Гога
    17 окт. 2022 г., 19:29:36
    Ответить
    Все мысли и действия направлены не на то что бы вовремя чистить город, а на то как бы завалить тротуары и дороги соляно-песчаной грязью и устроить на асфальте грязную и вообщем то токсичную кашу которую будут сталкивать на обочины и газоны, все как обычно и ничего нового.
    • аннусай
      17 окт. 2022 г., 20:09:52
      Ответить
      обосранный Сыктывкар будет, как будто у людей канализации нет: все срут на дороги и обочины, и пешеходные маршруты. республика дристунов-засранцев как будто
    • конечно
      17 окт. 2022 г., 22:58:14
      Ответить
      А как осваивать бюджет Дорхозу иначе, они иначе не умеют и не пробовали, дочерняя контора администрации, все без конкурса по договору, летом насмотрелись на ее работу с субподрядчиками.
      • ?
        18 окт. 2022 г., 8:31:21
        Ответить
        Ты от куда такой умный выискался???
  • Золу надо сыпать, как в старину
    17 окт. 2022 г., 19:43:12
    Ответить
    Крошка потом валяется на газонах, с землёй не смешивается, тоже ерунда, как и песок.
  • Я
    17 окт. 2022 г., 19:45:09
    Ответить
    Восемь единиц техники! Восемь, Карл! Восемь!
  • Иван
    17 окт. 2022 г., 19:54:37
    Ответить
    Техника
    Действительно, дорожная техника супер
    На такой работать одно удовольствие
    Молодцы
  • Павел
    17 окт. 2022 г., 21:34:49
    Ответить
    Грязь
    Это все оседает пылью и грязью не только на дорогах и тротуарах, но и в помещениях.
    Всем давно ясно что это средство заработка для обслуживающих город организаций, но такая забота о безопасности дорожного движения, незаметно ведет к другим необратимым для граждан последствиям для здоровья.
    Никто колличество вдыхаемой песочной пыли и соли гражданами учитывать не собирается.
  • 8 едениц на весь Сыктывкар???? Какой позор
    18 окт. 2022 г., 8:17:26
    Ответить
    Подготовили 8 единиц техники на весь Сыктывкар??????
    И технике этой 50 лет. Лучше бы не писали вообще такие позорные новости!
    • УЖАС
      18 окт. 2022 г., 8:32:21
      Ответить
      Позор муниципалитету за такую технику
  • Капрал
    18 окт. 2022 г., 10:21:04
    Ответить
    У Дорхоза не 8 единиц, конечно. Это только переобутая считается. Остальную к зиме оборудуют. Техники не хватает. Но республика особо не разоряется на Сыктывкар. А техника дорогая.
  • Сирень
    18 окт. 2022 г., 10:21:34
    Ответить
    А директор Дорхоза ну прям красавчег!
  • Парма
    18 окт. 2022 г., 10:24:15
    Ответить
    Дорхоз этой зимой норм работал. Не надо их хаять. Вручную снег убирали. Сугробов вдоль дорог не было. Респект!
  • кто-нибудь
    18 окт. 2022 г., 10:45:23
    Ответить
    когда -нибудь остановит этот беспредел с песчано-солевой смесью?
  • офигеть
    18 окт. 2022 г., 10:47:42
    Ответить
    20 вагонов соли