content/news/images/150350/IMG_2250_mainPhoto.jpg
17:30, 19.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В отдаленные населенные пункты Коми снова отправят вертолеты

Пассажирские перевозки будут выполнять в зависимости от погоды и наполняемости воздушного судна.

В отдаленные населенные пункты Коми снова отправят вертолеты
Фото БНК

Как рассказал и. о. министра экономического развития и промышленности Коми Евгений Пономаренко, пассажирские перевозки вертолётами Ми–8 организованы на период распутицы в Усть–Цилемском, Ижемском и Усинском районах и будут выполняться по следующим маршрутам.

С 17 октября по понедельникам возобновлены авиарейсы по маршрутам Печора – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Усть-Цильма. По средам: Усть-Цильма – Ижма – Кипиево – Брыкаланск – Няшабож – Ижма – Усть-Цильма, а по пятницам Усть-Цильма – Ижма – Няшабож – Брыкаланск – Кипиево – Печора.

С 18 октября возобновлены авиаперевозки вертолетами в Усть-Цилемском районе по маршруту Усть-Цильма – Окунев Нос – Медвежка – Новый Бор – Ермица – Харьяга – Новый Бор – Медвежка – Окунев Нос – Бугаево – Уег – Усть-Цильма. Рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам.

С 20 октября возобновляются вертолетные авиаперевозки в Усинском районе. По четвергам: Усинск – Мутный Материк – Денисовка – Усинск и Усинск – Захарвань – Щельябож – Усть-Лыжа – Усинск.

С 24 октября по понедельникам начнутся авиаперевозки по маршрутам Усинск – Денисовка – Мутный Материк – Усинск, и Усинск – Усть-Лыжа – Щельябож – Захарвань – Усинск.

По словам Евгения Пономаренко, выполнение авиарейсов будет зависеть от погодных условий и наполняемости воздушного судна.

Приобрести билеты можно в кассе аэропорта или на официальном сайте АО «Комиавиатранс».

272

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий