12:00, 22.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: стоит ли проводить новогодние торжества в Сыктывкаре?

Несколько регионов России решили отказаться от традиционных новогодних развлечений в этом году. В Коми пока подобных объявлений не было. Редакция БНК выяснила мнение прохожих в Сыктывкаре на этот счет. Некоторые заявили, что можно обойтись без салюта.

Видео Виктора Бобыря

Из опроса ВЦИОМ следует, что три четверти россиян поддержат или поддерживают решение властей отменить новогодние мероприятия в этом году.

Речь идет о праздничных гуляниях, украшении городов и детских елках. Ранее несколько регионов, включая Санкт-Петербург, Нижегородскую и Калининградскую область, заявили об отмене новогодних мероприятий. В Петербурге власти откажутся от концертов на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционного фейерверка, фестиваля огня «Рождественская звезда», а также благотворительного приема в Таврическом дворце, сообщает РБК.

Исследование ВЦИОМ показало, что 59% россиян в той или иной мере осведомлены об инициативе ряда регионов отменить новогодние праздничные мероприятия. 74% скорее поддерживают данное решение. По мнению каждого второго, в этом году компаниям следует отказаться от проведения новогодних корпоративов (54%).

Корреспонденты БНК 21 октября спросили у прохожих в центре столицы Коми: нужны ли новогодние торжества в Сыктывкаре? Мнения разделились, но большинство высказались, что у детей праздник должен быть.

БНК

1274

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 13й
    22 окт. 2022 г., 12:07:03
    Ответить
    предлагаю не проводить салют в сыктвкаре.А провести нго за наш счет в Ровеньках
    Всё равно салют не видно всем.Например в Воркуте точно не видно.
    А деньги в небо выкидывать-это кому то в карман ложить.
    2
    • запутался
      22 окт. 2022 г., 15:10:28
      Ответить
      если мы встали с колен благодаря всемогущему, всех победили, мы самые развитые и сильные и все нам завидуют, то почему вообще ставят вопрос об отмене Нового года? Мне кажется это происки Госдепа, который хочет нас унизить отменой праздников.
      6
      • Валенки и балалайка
        22 окт. 2022 г., 16:11:42
        Ответить
        Купил Валюша Лёше отличные калоши, калоши настоящие красивые блестящие
  • Вопрос поставлен по-дурацки
    22 окт. 2022 г., 12:14:01
    Ответить
    Что значит "отменить" новогодние праздники? ?
    Как это она собралась отменять новый год? Должны были спрашивать Считаете ли нужным тратить значительные суммы из бюджета на праздники?
  • Поп
    22 окт. 2022 г., 12:16:15
    Ответить
    По телеку одни победы во всем, а тут раз и отменять...
    6
  • зачем отменять всё?
    22 окт. 2022 г., 12:21:43
    Ответить
    там, где бюджетные мероприятия вопросов нет, лучше отменить, но там, где деньги частные, зачем корпоративы на предприятиях отменять, многие их очень ждут....
    • А шо,
      22 окт. 2022 г., 13:27:48
      Ответить
      у частнмков бенег куры не клюют? Пусть заплатят налоги!
      11
      • для шокальщика
        22 окт. 2022 г., 14:45:39
        Ответить
        они и платят налоги, только к чему ваш перл?
        1
  • Кто хочет праздновать , пусть празднует
    22 окт. 2022 г., 12:29:23
    Ответить
    Детям однозначно праздники оставить. Спускать сверху разнарядки - глупо .
  • УХ ТЫ
    22 окт. 2022 г., 12:32:01
    Ответить
    3/4 Россиян считает что нужно отменить лживый ВЦИОМ.
    1
  • Мнение
    22 окт. 2022 г., 12:48:10
    Ответить
    Во Вторую Мировую войну люди тихонько но праздновали Новый Год, не надо отбирать сказку у детей! Это детский праздник! Салют конечно надо отменить, экономно и без размаха встретить Новый год!
    2
  • Дед мороз
    22 окт. 2022 г., 14:25:32
    Ответить
    Кто это решил? Интересно. Что все время за людей кто то выступает. Референдум давай!!!
  • мнение
    22 окт. 2022 г., 14:35:51
    Ответить
    городскую елку и городок ставить надо, все таки атмосфера должна присутствовать
  • Гы
    22 окт. 2022 г., 15:09:44
    Ответить
    Будет бардак как всегда, и алкаши будут и салют из салата. Как всегда.
  • Чинуша
    22 окт. 2022 г., 15:46:43
    Ответить
    Вам праздник надо отменить а я поеду на Гоа.0
    1
  • в блокадном
    22 окт. 2022 г., 18:26:21
    Ответить
    Ленинграде
    был Новый год.
  • 11
    22 окт. 2022 г., 18:42:22
    Ответить
    Новый год и побольше люминации.Чтоб запад видел как санкции влияют на Россию.Гулять так по полной.
  • noname
    22 окт. 2022 г., 20:24:39
    Ответить
    Или я сошел с ума (что маловероятно), или весь мир сошел с ума ( что вполне может быть).
  • Зритель
    22 окт. 2022 г., 20:34:17
    Ответить
    Елку поставим, а Лепса звать не будем
    • Лиса волку леснику
      23 окт. 2022 г., 1:25:17
      Ответить
      Елок нет,дай хоть сосну
      • Волк
        23 окт. 2022 г., 1:27:39
        Ответить
        Сосни,но елку не дам
    • А Елка
      23 окт. 2022 г., 5:59:43
      Ответить
      то не против?
  • А корпаративы
    22 окт. 2022 г., 20:35:53
    Ответить
    чинуши тоже отменят?
  • Ну все
    22 окт. 2022 г., 20:36:18
    Ответить
    годовой премии не будет((
  • noname
    22 окт. 2022 г., 20:41:43
    Ответить
    А давайте Новый Год перенесем на год вперёд. И сразу два Новых Года отпразнуем.
  • зрителю
    23 окт. 2022 г., 0:15:57
    Ответить
    И ЛЕПСА ПОЗОВЕМ И ОТ ДУШИ НАПЬЕМСЯ.Очень жду недождусь НГ!!!!!!!
    • вам алкашам
      23 окт. 2022 г., 11:46:02
      Ответить
      лишь бы рюмка водки на столе
  • Ля-ля-тополя
    23 окт. 2022 г., 1:36:11
    Ответить
    Новый год
    А давайте отпразднуем внеплановое повышение коммуналки с 1 декабря, а заодно и запланированную Правительством на новый год убыль пенсионеров в размере почти 1 млн.чел. Заодно отпразднуем ликвидацию Ростуризма и триллионный дефицит бюджета. Столько поводов всего отпраздновать.
  • сВЕТЛАНА
    23 окт. 2022 г., 5:53:37
    Ответить
    ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! У ВСЕЙ СТРАНЫ -ТРАУР А ВЫ БУДЕТЕ ВЕСЕЛИТЬСЯ!ГОВОРЯТ ДЕТКИ-ПУСТЬ В САДИКАХ ОТМЕТЯТ А НА ПЛОЩАДИ -НЕТ!УЙБА -САМ БЫВАЕТ НА ПОХОРОНАХ И БУДЕТ ВЕСЕЛИТЬСЯ НА ЕЛКЕ?
    3
  • Ольга
    23 окт. 2022 г., 8:02:53
    Ответить
    Новый год
    Какие могут быть празднования, когда идёт война и гибнут люди....
    2
    • Мы
      23 окт. 2022 г., 8:15:16
      Ответить
      Эту войну не заказывали.
    • тетя
      23 окт. 2022 г., 11:21:23
      Ответить
      это у вас гибнут, а салют и стейк из семги на новый год я отменять не собираюсь.
  • Любовь
    24 окт. 2022 г., 10:44:12
    Ответить
    По опросу
    Я считаю, вопрос задан некорректно: "Праздновать?"
    Праздник не отменен, как нерабочие дни в календаре. Значит, "праздновать" будем все, в смысле отдыхать, праздно проводить время.
    А вот как праздновать, как проводить это время? Это вопрос.