content/news/images/150515/most_mainPhoto.jpg
13:00, 24.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ижемском районе из-за плохой погоды отменили демонтаж моста

Планировалось, что уже с 24 октября переправа между заречьем и большой землей в Ижме прекратит работу. Прогноз погоды внес свои коррективы.

В Ижемском районе из-за плохой погоды отменили демонтаж моста
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

Как сообщает администрация района, демонтаж моста «Ижемский» откладывается. Причина – погода. Срок закрытия переправы пока не определен. Вопроса о снятии моста «Ижемский» рассмотрят 26 октября.

Как ранее сообщало Коми ЦГМС, в Коми началась метеорологическая зима. На большей части территории погода ожидается сырая и ветреная. Температура будет колебаться около нулевой отметки. Осадки в начале недели пройдут преимущественно в виде дождя и снега, со среды — в виде снега. Снежный покров будет неустойчивый.

Напомним, сейчас в Ижемском районе введен режим повышенной готовности. Грунтовый участок республиканской автодороги «Ижма — Щельяюр» в неудовлетворительном состоянии. Застревают большегрузные и легковые автомобили, автобусы. Проезд возможен только для полноприводной техники. Отменены на 23 и 24 октября пассажирские автобусные рейсы по маршруту «Ижма — Щельяюр — Усть-Ижма — Щельяюр — Ижма». До особого распоряжения прекращается подвоз школьников Специальной (коррекционной) школы-интерната № 9 с. Ижма с территории сельских поселений «Щельяюр», «Краснобор» и «Кельчиюр».

БНК

409

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • турист
    24 окт. 2022 г., 13:10:00
    Ответить
    а в койгородском районе мост просто сожгли и всем похрен
  • ижма
    24 окт. 2022 г., 13:30:26
    Ответить
    не
    из-за плохой погоды,а из-за теплой погоды.мосту пока ничего не угрожает.