content/news/images/150543/BOB_0176_mainPhoto_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
09:34, 25.10.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщина попала в больницу после наезда иномарки

Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

 В Сыктывкаре женщина попала в больницу после наезда иномарки
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 24 октября около 17:00. Мужчина 1956 года рождения за рулем Nissan Maxima ехал по улице Гаражная. Напротив дома №1 он сбил женщину 1970 года рождения, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшей черепно-мозговая травма, сотрясение, ушиб грудной клетки, ссадина головы. Ее отправили в больницу.

Водитель иномарки за рулем с 1980 года.

БНК

1021

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • !
    25 окт. 2022 г., 9:43:56
    Ответить
    За наезды на пешеходном надо конфисковывать авто.
    10
    • Очевидец
      25 окт. 2022 г., 10:48:26
      Ответить
      Была во всем черном. Не удосужилась посмотреть по сторонам. А на улице дождь и слякоть. Видимость нулевая освещения в этом месте почти ноль.
      24
      • Гость
        25 окт. 2022 г., 12:24:31
        Ответить
        Это не оправдывает водителя.
        Во-первых авто - средство повышенной опасности. Во вторых сейчас попы водителей в сухости и в тепле, что нельзя сказать о пешеходах. В-третьих ветер с дождем или снегом не дует им в лицо.
        Плюс пешеходный переход, о котором известно и есть предупреждающие знаки, максимальная концентрация внимания, минимальная скорость и... вероятность избежать трагедии стремиться к 100%.
        8
        • Математик
          25 окт. 2022 г., 22:37:27
          Ответить
          Минимальная скорость - это ноль или минус бесконечность (задним ходом газ в пол)?
          Что до поп, я тут поспорил бы. Пешеход одевается по погоде, автолюбитель в коротких городских поездках (или шофёр развозного грузовичка по городским магазинам) постоянно скачет из холода в тепло. Второй больше рискует простудиться.
          2
        • Очевидец
          26 окт. 2022 г., 8:38:45
          Ответить
          При чем здесь снег в лицо? а снег в лобовое стекло не пробовали? Кто здесь оправдывает водителя? Просто всегда виноваты оба! А вам бы ПДД почитать и немного начинать раздумывать.
          2
  • Пф
    25 окт. 2022 г., 11:41:59
    Ответить
    Пешеход, когда переходит по нерегулируемой "зебре", должен тоже по сторонан смотреть: сначала налево и потом направо и снова налево и убедится в отсутсвии ТС и в то же время понимать, что ТС не может резко затормозить, на это влияют и погодные условия и пр. Очень часто пешеходы балаболят по телефону, переходя улицу.
    24
    • Пральна
      25 окт. 2022 г., 11:50:16
      Ответить
      За неё что ли водитель должен за дорогой смотреть ? Водитель что ли смотреть должен ? Ага, щас.
      1
      • ПФ
        25 окт. 2022 г., 12:04:13
        Ответить
        Чё? ))))))
        5
      • Чо значит "за дорогой смотреть"?
        25 окт. 2022 г., 22:38:29
        Ответить
        За дорогой смотрит дорожный департамент.
        1
    • ////
      25 окт. 2022 г., 20:03:29
      Ответить
      кто виноват
      Судя по вашему комментарию водитель оказался жертвой тетеньки балаболящей по телефону,не крутящей головой налево направо. Даже если будешь крутить головой по правилам это не всегда отменит наезд торопыжки водителя.
      3
      • Не всегда,
        25 окт. 2022 г., 22:39:13
        Ответить
        но в 90% случаев - точно, а может, и больше.
        5
      • Очевидец
        26 окт. 2022 г., 8:33:54
        Ответить
        Он ехал не быстро. тем более там искусственные неровности на дороге.
        1
    • Пешеход
      25 окт. 2022 г., 22:12:58
      Ответить
      пешеходы балаболят по телефону водителю
      Надо смотреть в глаза водителю, часто вижу с перехода как водитель не смотрит на дорогу, он там в смартфоне и типа ножку с газа убирает, ага типа "я тока на секундочку, щас голосовуху другану скину".... а есть любители как таксисты, позалипать в телефон.
      • Можно и так.
        25 окт. 2022 г., 22:40:32
        Ответить
        Я глаза рассмотреть не могу, но видно же, тормозит машина или нет. Перед просел - тормозит. Водитель глаза выпучил - тормозит, но не успевает затормозить.
  • Знающи
    25 окт. 2022 г., 13:00:53
    Ответить
    Машина не отм. машина давит
    7
  • БиБи-ханум
    25 окт. 2022 г., 14:00:51
    Ответить
    Голову вылечат, а мозги ей уже вправили. Теперь будет правильно пересекать проезжую часть.
    18
  • почему
    25 окт. 2022 г., 17:43:51
    Ответить
    в развитых странах загнивающего запада,да и турции нет такого ,как пропуск пешехода на переходе,а почему,да потому что,они развитые
    15
    • дилентантам про безопасность на дороге
      25 окт. 2022 г., 22:02:42
      Ответить
      Там снижена СКОРОСТЬ!
      Немного реального повышения безопасности пешеходов да и детей у школы, учимся дизайну у датчан:

      - Максимальное сужение полосы для машин и никакой парковки для машин, чтобы увеличить треугольник видимости;
      - Смена мощения на более рельефное как для машин, так и для велосипедистов;
      - Снижение скоростного режима до 30 км/ч.

      Именно такой дизайн позволяет избежать трагедии — машины едут медленно и водители успеют среагировать на любого непоседливого ребёнка. А если и не успеют, то ребёнок скорее отделается ушибом, а не отдаст свою жизнь за ошибку проектировщик
      1
      • недилетанту
        25 окт. 2022 г., 22:05:02
        Ответить
        "дилетантам"
        30км это только в особых местах как возле школ, центр, пешеходных улицы и узких местах,
        3
      • А зачем тогда вообще машины?
        25 окт. 2022 г., 22:45:42
        Ответить
        30 км/ч и лошадка побежит.
        Эх вы, люди... В "Гостье из будущего" Алиса знала 8 языков, а в реальности - и на своём-то родном даже Ворд с функцией подчёркивания ошибок не помогает!
        Флиперы, говорите, по воздуху? Да вы машины уже готовы ограничить под свой деградирующий мозг. Вместо того, чтобы, наоборот, мозги подтягивать к возможностям, предоставляемым техническим прогрессом.
        9
    • дилетантам про безопасность на дороге
      25 окт. 2022 г., 22:02:48
      Ответить
      Там снижена СКОРОСТЬ!
      1
      • Тоже мне новость.
        25 окт. 2022 г., 22:49:46
        Ответить
        Это уже дорожники говорили - если машины не будут ездить по дорогам, то дороги разрушаться будут медленнее.
        Ты то же самое талдычишь: если машины не будут ехать, то не будет ДТП. Гениально, блин.
        Не местный, что ль? В 17.00, в час пик, в этом месте и так никто не едет быстрее 30-ти. А смена мощения на более рифлёное у нас и так на всех улицах, особенно весной, когда снег тает.
        7
Архив