content/news/images/150680/BOB_6431_mainPhoto.jpg
18:48, 27.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Жители сыктывкарской Орбиты попросили светофоры

Жители столичной Орбиты в связи с пробками поинтересовались, планирует ли администрация устанавливать светофоры с кнопками на нерегулируемых пешеходных переходах возле образовательных учреждений.

Жители сыктывкарской Орбиты попросили светофоры
Фото Виктора Бобыря

– К нам также поступают обращения горожан – жителей микрорайона Орбита, проживающих в районе школы №3 с просьбой на этом сложном перекрестке установить дополнительные регуляторы движения для обеспечения безопасности, – отметил и. о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин в эфире «Русского радио». – В настоящее время прорабатываем совместно с ГИБДД целесообразность установки там светофора с кнопкой. Как только решение будет принято, об этом сообщим жителям города в обязательном порядке.

2015

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Апр
    27 окт. 2022 г., 19:14:57
    Ответить
    Как мало надо людям.
    • Лука
      27 окт. 2022 г., 21:11:20
      Ответить
      данеоскудеет рука просильщика
  • .
    27 окт. 2022 г., 19:16:08
    Ответить
    Поставьте кирпичь на доручастке заезд в тентюки
    1
    • Гога
      27 окт. 2022 г., 20:39:23
      Ответить
      да это будет верное решение, прекратится проезд транзитного транспорта по спальному микрорайону и всем жителям и пешеходам и автомобилистам с Орбиты станет в разы легче без светофоров.
  • Учитель
    27 окт. 2022 г., 19:41:31
    Ответить
    Эта проблема назрела давно! Пора господа! Дети идут потоком, ждете наезда? Скоро гололёд! Дисциплинируйте в конце концов пешеходов!!!
    5
  • Водитель
    27 окт. 2022 г., 20:11:33
    Ответить
    Светофор больше нужен возле 43-й школы, там пешеходный трафик больше, плюс он разгрузит перекрёсток возле церкви.
    5
  • Коми
    27 окт. 2022 г., 20:37:18
    Ответить
    Светофоры пешеходам!!
    На коммунистической, на Сысольском шоссе. Убрать половину нерегулируемых пешеходов! люди ходят по одному, стоишь по полчаса, проехать не возможно!!
    7
  • Дядя Дима
    27 окт. 2022 г., 21:04:47
    Ответить
    Светофоры с кнопками
    Не поможет. В одном месте пробки не будет, будет на 30 метров дальше. Нужно политическое решение о перестройке системы дорожного движения в Орбите в принципе. А так, это проосто разговоры....
  • Дык у нас не умеют настраивать кнопочные светофоры.
    27 окт. 2022 г., 22:24:36
    Ответить
    Такие светофоры, как у нас ставят, нужны там, где пешеходов мало, но большой быстрый транспортный поток, т.е., у нас - нигде. Можно было бы в Емвале от долины смерти вверху поставить, если бы там ограничение было не 40, а 100 - тогда там самое место для такого светофора.
    Если же трафик большой как машин, так и пешеходов, но не постоянный (возле 3 или 43 школы - зависит от времени начала уроков), то светофор должен быть с задержкой от 30 секунд до 2 минут, чтобы за это время пешеходы собрались в кучку. В Сыке то ли светофоров таких нет, то ли настраивать их некому.
    • Серыы
      27 окт. 2022 г., 23:31:37
      Ответить
      Светофоры есть програмировать некому
  • Петр
    28 окт. 2022 г., 5:40:32
    Ответить
    У 43 й школы крайне необходим такой светофор!
  • Алекса
    28 окт. 2022 г., 6:07:37
    Ответить
    А еще дороги отремонтируйтеуд.184 -200,в нутри двора и с наружи.Совсем совесть потеряли.
    • твой сосед
      28 окт. 2022 г., 12:56:41
      Ответить
      дороги совесть потеряли)))) угага, воистину баба 9ура не потому что 9ура а потому что баба
  • Алекса
    28 окт. 2022 г., 6:29:20
    Ответить
    Вообще то по умному надо дороги строить а не дома тыкать.Но где ж умных то найти....
    • Водитель
      28 окт. 2022 г., 13:38:58
      Ответить
      Ты согласен на то, чтобы на месте твоего дома сделали дорогу?
  • Деревня
    28 окт. 2022 г., 8:07:27
    Ответить
    Ни одного коммента про воздушный переход)
    1
    • аа
      28 окт. 2022 г., 9:09:28
      Ответить
      Вы что? какой наземный переход? На него полезет один человек из ста, плюс лифт попросят мамки с колясками, плюс убирать его надо кому-то за деньги, которых нет, плюс в его опору однажды ночью пьянь заедет, удирая от ГИБДД,
      1
  • 1
    28 окт. 2022 г., 9:13:10
    Ответить
    Светофор напротив бассейна Орбита надо
    Школа №3 в 10раз меньше новой школы около бассейна Орбита, вот там вечные пробки до 500м каждое утро. Поставить кнопочный светофор срочно!
    • Первому
      28 окт. 2022 г., 12:40:04
      Ответить
      Вы движуху на перекрёстках сравнивали?
      Посмотрите на досуге и проанализируйт.
  • Всё у нас
    28 окт. 2022 г., 12:43:25
    Ответить
    Как-то не по-людски....
    • Пешеход