content/news/images/150716/e7f75630-a6d9-47b8-8876-b0d0c20786c9_mainPhoto.jpg
16:42, 28.10.2022 / ЭКОНОМИКА

В теплицах «Пригородного» созревает первый урожай клубники

Клубника местного производителя появится на прилавках сыктывкарских магазинов. В теплицах совхоза «Пригородный» уже созревает первый урожай ягод. Агрономы предприятия высадили два сорта: «Мурано» и «Кабрилло». Эти ремонтантные сорта клубники характеризуются высокой урожайностью, насыщенным вкусом и ароматом. Клубничная плантация занимает 460 квадратных метров.

В теплицах «Пригородного» созревает первый урожай клубники

– «Пригородный» показал хорошие результаты по итогам сельскохозяйственного сезона. Собран большой урожай картофеля, капусты. На грядках созревают ягоды, зреют и новые планы по развитию предприятия. Всегда есть к чему стремиться и западные санкции нам не помеха, – рассказал председатель Совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

4df08771-94e5-4e11-8059-2c51b60c8a46.jpg

Оценив эффективный труд сотрудников сельхозпредприятия, Руслан Семенюк поручил и.о. директора ООО «Пригородный» Павлу Лапину проработать вопрос о повышении с 1 января 2023 года заработной платы сотрудникам предприятия на 15%.

1788

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Зритель
    28 окт. 2022 г., 17:05:40
    Ответить
    Семенюк под это брал кредиты у правительства?
    • Семен Ильич
      29 окт. 2022 г., 6:24:02
      Ответить
      Редиска...из Израиля
  • Коми
    28 окт. 2022 г., 17:06:56
    Ответить
    так любят клубнику?
    1
  • Санкции-это гуд
    28 окт. 2022 г., 17:17:40
    Ответить
    этим летом не торговали деревянными помидорами запада, а продукция пригородного была на высоте))
    • Инга
      08 нояб. 2022 г., 11:09:52
      Ответить
      продукция "Пригородного"
      Где находятся теплицы Пригородного? Там, где они были, построен спальный район. Это продукция Сосногорского тепличного комплекса, реализуемая в Сыктывкаре через магазины "Пригородного"
      • Правда
        21 апр. 2023 г., 15:45:36
        Ответить
        Инга, не сочиняй. Никаких теплиц там не было. Все теплицы на своих местах, через дорогу.
  • 700
    28 окт. 2022 г., 17:41:23
    Ответить
    р/кг ?
    1
  • Сергей
    28 окт. 2022 г., 17:43:24
    Ответить
    Обеспечение населения
    Молодцы, совхоз всегда был раньше на высоте, но как начался бардак в стране, так и всё растащили. В совхозе работают хорошие специалисты. Чтобы поднять престиж совхоза, необходимо вернуться к теме запрета ввоза в республику из за пределов, той продукции, которая выращивается у нас, так же необходимо запрет и на федеральные сети распространить, тогда и отчисления в бюджет республики увеличатся, смотришь и развитие региона улучшиться. Над этим вопросом надо обязательно
    подумать как Усачеву Сергею Анатольевичу, подключив к данному вопросу Лапшину Галину Анисимову. Тогда наведете порядок в сфере производства и сбыта сельхозпродукции.
    20
    • 212
      28 окт. 2022 г., 19:54:19
      Ответить
      По цене крыла самолета за кг, мимо пройду
    • Якут за!
      28 окт. 2022 г., 20:37:08
      Ответить
      Такое пытались проделать с алкоголем, но опротестовала прокуратура. Так как противоречит законодательству. Запрещено ограничения передвижения товаров и услуг внутри РФ.
  • сомнения
    28 окт. 2022 г., 17:58:17
    Ответить
    а насчет 460 квадратов не ошиблись,судя по фото
  • Ес
    28 окт. 2022 г., 19:19:44
    Ответить
    А где Сосногорская продукция???
  • Территория
    28 окт. 2022 г., 21:23:49
    Ответить
    Пригородного не распродана ли?
  • Евгений Евгеньевич
    28 окт. 2022 г., 22:18:27
    Ответить
    Лапин? А где григорай?
  • Яр
    28 окт. 2022 г., 23:01:14
    Ответить
    Судя по фото, клубнике плохо, листья коричневые
  • Названия клубники