22:37, 29.10.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» одержала пятую победу подряд

Сыктывкарцы продолжают лидировать в чемпионате России.

После победы в первом матче «Новая Генерация» возглавила турнирную таблицу в Суперлиге России. Упрочить лидерство сыктывкарцы могли благодаря второй встрече с «Сибиряком».

Гости, подбадриваемые двумя болельщиками, прибывшими в столицу Коми из Новосибирска, активно провели начало поединка. Вот только отличиться никак не удавалось – то Кригер спасал «Генерацию», то точность подводила. Так команды и играли без голов целых девять минут, пока Илья Рубцов не расстрелял ближний угол ворот гостей – игрока «Генерации» «забыли» на дальней штанге.

Хороший шанс упрочить преимущество сыктывкарцы могли через несколько минут, когда «Сибиряк» остался в меньшинстве –Иван Бахур умудрился получить две желтые карточки за полтайма. Две минуты «Сибиряк» героически отзащищался, но только чтобы пропустить после дальнего удара Дмитрия Леготина – вратарь гостей может считать по праву соавтором этого мяча.

Игра у новосибирцев расклеилась. «Сибиряк» попробовал перейти на пять полевых, но успехов эта тактика не принесла. Наоборот, Даниил Ильин, растранжиривший уйму моментов в большинстве, ударом через все поле зажег на табло 3-0. А точку в первом тайме поставил Иван Суворов после передачи Ильина: 4-0.

В кубковом матче «Генерация» уже как-то вела 4-0 у «Сибиряка» и проиграла 6-7. Отчетная встреча показала, что на своих ошибках сыктывкарцы все же учатся. Так, на 32-й минуте отличился Артем Елькин, еще спустя семь – Александр Кузьминых. Мяч престижа у «Сибиряка» забил Никита Емельянова, но разницу в счете восстановил Александр Семуков: 7-1. Еще один мяч гости могли забить с 10-метрового штрафного удара, но переиграть стража ворот «Генерации» Сергей Покотыло не смог.

Благодаря победе «Генерация» остается лидером в Суперлиге России. Конечно, можно сказать, что всему «виной» календарь – после матчей с «КПРФ» сыктывкарцы сразились с аутсайдерами чемпионата, но факт остается фактом. Как и то, что на второй позиции в эту минуту расположилась «Ухта».