content/news/images/150768/ONoz-bN53Wg_mainPhoto.jpg
16:10, 30.10.2022 / АВТО

В Усть-Цильме появилась станция техосмотра

Станцию техосмотра открыли за счет средств «Народного бюджета». Теперь местным жителями не придется ездить в другие муниципалитеты, чтобы проверить состояние автомобиля.

В Усть-Цильме появилась станция техосмотра
Фото пресс-службы администрации Усть-Цилемского района

На проект потратили 800 тысяч рублей из республиканского бюджета, 148 тысяч рублей —.местного бюджета. Собственные средства компании «Усть-Цильмаагропромсервис» составили 652 тысячи рублей. Предприниматель приобрел линию диагностики для проверки технического состояния легковых и грузовых автотранспортных средств.vj9kTENgwr4.jpg

Переоборудование ангара и обустройство рабочего места для оператора станции сделано своими силами и за счет своих средств. Организация ждет оригинал свидетельства об аккредитации, после чего сможет вести деятельность по техническому осмотру транспорта, сообщает пресс-служба администрации Усть-Цилемского района.

e0x69yt8FkA.jpg

По словам первого заместителя руководителя районной администрации Петра Рочева, реализация данного народного проекта позволит владельцам транспортных средств проходить технический осмотр своего автотранспорта на территории Усть-Цилемского района. Теперь нет необходимости выезжать для этих целей в другие населенные пункты Коми. В день на СТО получить услуги по техосмотру смогут владельцы 8 транспортных средств. Услуги по техосмотру будут оказывать квалифицированные специалисты.

Напомним, в Ижме под обустройство СТО был предоставлен ангар автотранспортного предприятия. Выделены средства на подготовку помещения и закупку оборудования.

1295

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Женя
    30 окт. 2022 г., 16:29:27
    Ответить
    Наконец-то у нас в районе что-то позитивное произошло!
  • Надежда Рочева
    30 окт. 2022 г., 17:00:52
    Ответить
    Молодцы
    Что тут скажешь, молодцы ребята, развивают предприятие! Семенов Валентин и Поздеев Николай, так держать!
    • Водитель
      30 окт. 2022 г., 17:10:09
      Ответить
      Реально молодцы
      Ура!!! Можно теперь до Ухты не ездить! Ребятам из Усть-Цильмаагропромсервис респект и уважуха!
  • Успехов предприятию
    30 окт. 2022 г., 17:30:13
    Ответить
    Молодцы!
    • Согласен
      30 окт. 2022 г., 18:19:54
      Ответить
      Сродни чуду в наше не простое время
  • Лапоть
    30 окт. 2022 г., 18:30:14
    Ответить
    это не СТО - это штопанный г*******
    3
  • Лаптю
    30 окт. 2022 г., 18:42:26
    Ответить
    Гюльчатай, покажи личико) кто ты такой есть?)
  • Васëк
    30 окт. 2022 г., 18:44:35
    Ответить
    Лапоть, он лапоть и есть! А ребята молодцы, развивают предприятие!
    • Хи-хи
      30 окт. 2022 г., 20:33:47
      Ответить
      Разобрали 3 картофельные ямы и построили СТО
      2
  • Лаптю
    30 окт. 2022 г., 18:47:54
    Ответить
    Да ты, видимо, много чего полезного для района в своей жизни сделал! Поделись своим богатым опытом
    • Местный
      30 окт. 2022 г., 18:51:27
      Ответить
      Лапоть, заштопайся!)
      • Спасибо
        30 окт. 2022 г., 18:52:06
        Ответить
        Ребята, спасибо большое за открытие СТО
        • С.Дуркин
          30 окт. 2022 г., 18:56:24
          Ответить
          Ребята молодцы, теперь можно у себя в районе авто смотреть
  • Молодцы
    30 окт. 2022 г., 19:33:07
    Ответить
    Большое и нужное для района дело сделали! Спасибо!
  • Юрист
    30 окт. 2022 г., 19:50:01
    Ответить
    Молодцы, но зачем?
    Федеральный закон от 30.12.2021 N 494-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 15 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Установлено, что не подлежат техническому осмотру легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях.

    Владельцы указанных транспортных средств вправе обращаться за проведением технического осмотра по своему желанию.

    Обязательность прохождения технического осмотра остается для принадлежащих физическим лицам легковых автомобилей и мотоциклов, с года изготовления которых прошло более четырех лет, включая год их изготовления, исключительно в случаях их постановки на государственный учет, совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца, изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.
    • Юрист
      30 окт. 2022 г., 19:58:29
      Ответить
      Юристу
      Юрист, да ты молодец! Однако, двойка тебе! Ключевые фразы "физические лица", "четыре года" и "регистрационные действия") учите матчасть, шура)
    • Юрист
      31 окт. 2022 г., 7:27:02
      Ответить
      Юристу
      Мною размещена информация о федеральном законе, а не собственная трактовка его. Выводы делайте сами, можете хоть каждый день проходить техосмотр и платить за это деньги, но еще раз: "Обязательность прохождения технического осмотра остается для принадлежащих физическим лицам легковых автомобилей и мотоциклов, с года изготовления которых прошло более четырех лет, включая год их изготовления, исключительно в случаях их постановки на государственный учет, совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца, изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства".
  • умник
    30 окт. 2022 г., 19:54:15
    Ответить
    не было у бабы забот, так купила баба порося. В усть цильме всегда бесплатно катались и плювали на усех
    1
    • Не согласен
      30 окт. 2022 г., 20:01:44
      Ответить
      Купил в этом году машину, не новую, так за диагностической картой пришлось в ухту ехать. Эх, пораньше бы ребята запустили...
      • Умнику
        30 окт. 2022 г., 20:03:16
        Ответить
        Умница ты наша, скажи милый друг, сам за рулем? Ребята, вы молодцы, спасибо!
        • Андрей
          30 окт. 2022 г., 20:19:56
          Ответить
          Вожу школьный аатобус. Спасибо ребята, что открыли у нас свое сто
  • Юристу-самоучке
    30 окт. 2022 г., 20:30:59
    Ответить
    Юрист юристу рознь
    Был у меня такой юрист, тоже умничал и ссылался на кучу законов. Дело проиграл вчистую, потому как жизненного опыта не было у него... Согласен, что хорошее дело ребята сделали, нужное очень
  • Автолюбитель
    30 окт. 2022 г., 20:35:56
    Ответить
    А я думал, не получится ничего. Молодцы, что открыли!
    • Арсений
      30 окт. 2022 г., 21:55:53
      Ответить
      Молодцы! Давно в районе ничего не открывалось, один негатив. Радостно было прочитать новость
      • ИП
        30 окт. 2022 г., 22:10:24
        Ответить
        Ребята реально молодцы!
  • Деревня
    31 окт. 2022 г., 0:00:38
    Ответить
    Спасибо тем, кто взялся за этот проект и подал заявку в "Народный бюджет". Молодцы, все хорошо поработали и результат отличный!
  • Её
    31 окт. 2022 г., 7:34:57
    Ответить
    Отличная новость!
  • тот же
    31 окт. 2022 г., 8:50:28
    Ответить
    А документов то еще нет, акредитации. Просто двери открыли.