content/news/images/152032/A-UpOClV8lCgwikqYGvHz3vzlI4Tzye31ina_HTHFS9EF2Oe3kAxDSoDZVIBytlPKlWyUNx-zvx55eWilFprQ06b_mainPhoto.jpg
19:13, 01.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре назовут лучшие социальные проекты Коми в 2022 году

Центр инноваций социальной сферы «Мой бизнес» Коми 6 декабря назовет лучшие социальные проекты республики в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

В Сыктывкаре назовут лучшие социальные проекты Коми в 2022 году
Фото центра «Мой бизнес» Коми

6 декабря 2022 года в Сыктывкаре пройдет церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

На федеральном уровне конкурс проводится с 2015-го года при поддержке Министерства экономического развития России, является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также повышение престижа и популяризацию социального бизнеса по всей стране.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса подали 43 участника, среди которых предприниматели и некоммерческие организации из разных уголков республики. Проекты направлены на развитие социальной сферы: детские образовательные, развлекательные и творческие центры, помощь инвалидам, спортивно-оздоровительные центры, экологически направленные проекты и многое другое. Экспертной комиссией определены победители в 8 номинациях среди индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также в 4-х номинациях среди некоммерческих организаций Республики Коми.

7pHg4YkiwXSOkIgHiTHTfTM3Qct5Ow3yAXXqe8OqZBh3IaxZ4rHgHaWARzHlih7eBFmu_RSir6IZID4EAU3WNvr.jpg

– Каждый из проектов, безусловно, заслуживает внимания общественности и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. Радует, что количество поданных заявок на конкурс с каждым годом растет, как и количество социальных предприятий в регионе. Жюри ответственно подошло к выбору финалистов регионального этапа – лучшие социальные проекты будут представлены на федеральном этапе конкурса, – поделилась руководитель Центра инноваций социальной сферы «Мой бизнес» Коми Юлия Шатунова.

pjkH2nPj-5qqnFntdBBkYeRwevM9WSJ_1uAHOmh7cw8OjcTpS2UZGdg4CZGn8JCtmPV-SYuhS_IyOnCyCQ8DYTCF_1.jpg

Региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» ежегодно проходит в республике в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Церемония награждения пройдет в Центре культурных инициатив «Югор» с 16:00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Горького, д. 2. Посетить мероприятие в качестве гостя может любой желающий – участие бесплатное. Для посещения церемонии в качестве гостя необходимо зарегистрироваться по ссылке до 5 декабря включительно.

Получить дополнительную информацию о посещении церемонии награждения можно у кураторов мероприятия по телефону 8 (912) 145-08-58 и у специалистов Центра инноваций социальной сферы «Мой бизнес» Коми – 8 (8212) 44-60-25 (доб. 216).

Logo_natsproekt_gor.png

257

Комментарии (0)

Добавить комментарий