08:30, 03.12.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» с «Тюменью» устроили драматичную развязку

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России в столицу Коми приехала титулованная «Тюмень». Вот только доказать статус фаворитам гостям не удалось.

Фото БНК

После двух боевых встреч с «Ухтой» «Новая Генерация» подпустила к себе в турнирной таблице «Норильский Никель» - к туру команды подошли, деля первое место и имея по 20 очков. У «Тюмени» в 10 играх было 11 очков, вот только и состав гостей посолиднее, поопытнее, и привыкли все к тому, что в этой паре фаворит именно «Тюмень» (шутка ли, три года сыктывкарцы оппонента этого не могли победить).

IMG_3629-2.JPG

IMG_3691-2.JPG

Стороны начали с места в карьер и уже на первых минутах Даниил Ильин вывел «Генерацию» вперед. Казалось, что зрителей ждет голевое безумие, но нет – на этом голы в первом тайме закончились. Дальше «Тюмень» только пыталась подключить вратаря к атакам, при этом дважды рисковала получить в пустые ворота. «Генерация» тоже опасно отвечала, но и Александру Кригеру приходилось трудиться в поте лица. Но и он не совладал во втором тайме с ударом Гавтадзе.

IMG_3892-2.JPG

IMG_3706.JPG

IMG_3850-2.JPG

Радовалась «Тюмень» недолго. Сперва у сыктывкарцев отличился Тимофей Турчин с передачи Кирилла Шишова, затем сам именинник дня забил мяч: 3-1. За две минуты до конца встречи Александр Семуков упрочил преимущество хозяев поле, замкнув прострел с углового. Казалось, что 4-1 – гарантия победы, но почти сразу же Антошкин один мяч отквитал, а за полминуты до сирены разницу до минимума сократил Максим Емельянов.

IMG_3870-2.JPG

IMG_3671-2.JPG

IMG_3777-2.JPG

Более того, еще два опасных удара нанесла «Тюмень» в оставшиеся секунды, но оба прошли мимо цели. 4-3 – победа «Генерации», которая удерживается в лидерах турнирной таблицы. А уже 3 декабря команды проведут ответный матч.