content/news/images/152104/1_mainPhoto.jpg
13:30, 04.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми выявили лучших знатоков

В Сыктывкаре состоялся финал сезона по спортивной версии известной интеллектуальной игры.

В Коми выявили лучших знатоков
Фото Лиги интеллектуальных игр Коми

Из-за общероссийских трений с лицензией мир спортивной версии игры, ставшей известной благодаря Первому каналу и Владимиру Ворошилову, сейчас неслабо лихорадит. В разных регионах пока так и не пришли к единому концепту — как правильно назвать эту игру и не получить иск от обладателя лицензии. Коми здесь исключением не стала, вот и назвался прошедший финал сезона чемпионатом республики по интеллектуальным играм.

2.jpg

5.jpg

В столицу Коми приехали коллективы из Ухты, Усинска, Печоры, Вуктыла и Микуни. Их ждали 60 вопросов на логику и самые разные сферы знаний — от текстов современных песен до исландских мореплавателей. И хоть количество гостей приятно радовало глаз, за победу боролись преимущественно сыктывкарцы. Если после половины дистанции по 17 баллов было у «Тигров разума», «Маразма» и «Расхитителей гробов», а 16 у «ВЖУХ!», то во второй части финала в борьбу вклинилась еще и «Женская логика». И не просто вклинилась, а вырвала бронзовые медали.

3.jpg

4.jpg

Последний тур стал решающим, а лучше с ним справились «Тигры», завоевав четвертое чемпионство. «ВЖУХ!» же впервые получил серебряные медали чемпионата Коми. Пять первых мест в турнирной таблице остались за хозяевами финала. На шестой строчке расположились «Красавицы и чудовище» из Усинска, а на седьмой - «Леха Панин» из Ухты.

Следующий сезон стартует уже в январе, а финал его планируется организовать уже в Ухте.

1101

Комментарии (0)

Добавить комментарий