content/news/images/152108/BOB_7091_mainPhoto.jpg
20:43, 04.12.2022 / ПРАВО

Жительницу Вуктыла ограничили в свободе за интим с подростком

Молодая женщина на суде не признала свою вину, но доказательства были предоставлены не в ее пользу.

Жительницу Вуктыла ограничили в свободе за интим с подростком
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК).

Установлено, что в марте 2022 года подсудимая, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная, что потерпевший младше 16 лет, «в целях удовлетворения своих половых потребностей, совершила с ним половой акт в естественной форме», говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Коми.

Во время рассмотрения дела девушка вину в совершенном не признала. Исследовав представленные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимой в инкриминируемом ей преступлении. С учетом конкретных обстоятельств дела, наличия смягчающих наказание обстоятельств и отягчающего, подсудимую наказали годом ограничения свободы с установлением ограничений и обязанностей, предусмотренных ст. 53 УК. Приговор в законную силу не вступил.

***
Часть 1 статьи 134 УК

Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

3214

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Наталья
    04 дек. 2022 г., 20:52:30
    Ответить
    Есть подростки, которые в 15 на 25 выглядят. Как их отличить? Прямо все правдиво свой возраст называют?
  • 1
    04 дек. 2022 г., 20:56:44
    Ответить
    а мужчину бы посадили лет на пять за это
    • Бывалый
      04 дек. 2022 г., 21:10:37
      Ответить
      А может ты перепутал изнасилование и растление м?!
      5
      • я
        04 дек. 2022 г., 22:03:45
        Ответить
        никто
        ничего не перепутал,за такие действия мужчина получил бы лет8, 12.Не справедливо однако.
        • Бывалый
          05 дек. 2022 г., 5:36:08
          Ответить
          Ну если ч1 ст 134 как указано в данной новости, то максимум до 4 лет лишения свободы! Так что не ной.
          4
          • Сергей
            05 дек. 2022 г., 23:01:32
            Ответить
            Ну так мужик силой взять женьщину может, и своим инструментом изнасиловать.
            А женьщина силой взять неможет, и инструмента у нее между ног нету. Поэтому такая и разница. И да думаю парень сам на секс согласился.
  • Местный
    04 дек. 2022 г., 22:08:55
    Ответить
    Мама Стифлера?)))
  • "Исследовав представленные доказательства"
    04 дек. 2022 г., 22:11:32
    Ответить
    какие, интересно! Неужто Павлик Морозов забеременел?
  • Добрый
    04 дек. 2022 г., 23:03:21
    Ответить
    Да я только рад был бы в таком возросте сексом заняться с 28 летней женьщиной.
    • ...
      05 дек. 2022 г., 18:05:42
      Ответить
      Старовата.
      1
      • Добрый
        05 дек. 2022 г., 23:05:49
        Ответить
        Такой возраст, самый секс.

  • 09
    04 дек. 2022 г., 23:20:34
    Ответить
    Вот бедняжку тетя злая довела, поди уже не одну тетку попробовал, а родители небось хотели денег
  • Сибиряк
    04 дек. 2022 г., 23:26:20
    Ответить
    Повезло парню.
    В таком возросте, прочуствовать тепло женского тела.
    • Гера
      05 дек. 2022 г., 6:55:44
      Ответить
      Тепло пьяного женского тела
      3
      • Пьяное
        05 дек. 2022 г., 13:13:53
        Ответить
        ещё теплее.
        • Сергей
          05 дек. 2022 г., 23:18:22
          Ответить
          Пьяное! Зато доступное.
          И да пьяное тело еще теплее.
  • Тетя меняй адвоката
    05 дек. 2022 г., 7:39:44
    Ответить
    и версию: было изнасилование.
    • и будет хлопчик на малолетке
      05 дек. 2022 г., 7:41:21
      Ответить
      любимой женщиной у всего барака
  • Роме
    05 дек. 2022 г., 8:48:11
    Ответить
    Подрабатывать не пробовал?Тунеядец.
  • в
    05 дек. 2022 г., 9:05:51
    Ответить
    Чё творится? караул.
  • 76
    05 дек. 2022 г., 9:07:02
    Ответить
    Заразила наверно его. Вот и всплыло
  • курс молодого самца
    05 дек. 2022 г., 9:57:46
    Ответить
    на халяву … ну хоть коньком бы проставился
  • Сергей
    05 дек. 2022 г., 23:07:10
    Ответить
    Главное, что не пьяный дядя его изнасиловал.