content/news/images/152286/PSV_0669_mainPhoto.jpg
21:22, 08.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Названа самая популярная у россиян страна для путешествий на Новый год

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) стали одним из самых популярных направлений у россиян для празднования Нового года. Об этом 8 декабря говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Названа самая популярная у россиян страна для путешествий на Новый год
Фото БНК

По данным специалистов, на данный момент на отдых в ОАЭ приходится порядка 30–35% забронированных туров в общем объеме продаж. Все предложения раскупят за полторы-две недели до Нового года, пишут «Известия».

В сравнении с прошлым годом спрос на встречу Нового года в ОАЭ вырос до 50%, таким образом, страна обогнала Турцию.

В пользу направления играет наличие разнообразного прямого авиасообщения, в том числе из регионов, небольшая продолжительность полета (5 часов) и климат.

Самым популярным эмиратом у российских отдыхающих, по данным компании Space Travel, остается Дубай. Туда едут 40% туристов, в Рас-эль-Хайму поедут 20% купивших тур в ОАЭ, Абу-Даби выбрали 10% российских туристов. На остальные эмираты придется 30% туров, купленных россиянами.

Как отмечают эксперты, туристы чаще стали комбинировать несколько эмиратов в одном туре, а продолжительность поездки в ОАЭ на Новый год не изменилась и по-прежнему составляет восемь ночей. Туры в ОАЭ стали дороже примерно на 10–20%, в том числе из-за рост цены на авиабилеты и курсовых колебаний.

566

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Людь
    08 дек. 2022 г., 21:36:30
    Ответить
    Миллионы россиян маханут в OAЭ
    Все те кто существует на МРОТ и меньше.
    3
    • Людю .Мы с тобой вечно спорим
      09 дек. 2022 г., 6:45:54
      Ответить
      Нет миллионов, существующих на мрот. Есть люди, не умеющие зарабатывать, надеющиеся на кого-то, чего-то и не желающие менять что-то в своей жизни. Аминь.
      15
      • Аминь
        09 дек. 2022 г., 9:16:16
        Ответить
        доходы граждан РФ значительно зависят от локации их проживания , ну ты понимаешь … должен быть востребован продукт труда , размер з/п , которая зачастую зависит от работодателя . А вот на Аляске для местных другая картина маслом … и все по большей части не в серых тонах
        • аха
          09 дек. 2022 г., 9:46:10
          Ответить
          аминю
          зря что то объясняете этому существу))оно взлетело вверх на папиных харчах или по причине вылизывания нужной области и теперь считает правым макать других, за то что у них так не получается либо они не хотят этого делать)))у таких существ всё в жизни просто, до поры))
      • Неразумному
        09 дек. 2022 г., 10:45:13
        Ответить
        Есть специальности, которые жизненно необходимы: тракторист, учитель, санитар, водитель. Ты хоть как работай, государство тебе установило мрот. Или всем в бизнес в бизнес податься?
    • Ребятушки растолкуйте мне
      09 дек. 2022 г., 7:49:51
      Ответить
      Я являюсь руководитеоем если и не высшего то уж точно среднего звена...
      Зэпэ у меня значительно выше среднего, но при этом я вообще никогда не был за границей... У каких россиян ОАЭ самая популярная страна??? Кто эти люди???
      • лет 10 назад
        09 дек. 2022 г., 9:20:42
        Ответить
        перед выборами Путина к нему обратился патриарх Кирилл со словами благодарности - мол : благодаря Вашему мудрому правлению граждане России массово покупают недвижимость в Испании … ) про кого говорил глава РПЦ МП ?
      • аха
        09 дек. 2022 г., 9:48:49
        Ответить
        ваша беда
        в распределении своих расходов ,а может просто вам это и не нужно))
      • из того же ранга я
        09 дек. 2022 г., 13:41:56
        Ответить
        Эти люди - Чурсанов))) см. предыдущие статейки
      • Е
        09 дек. 2022 г., 14:02:02
        Ответить
        Москвичи
  • 1
    08 дек. 2022 г., 21:59:17
    Ответить
    как раз слетать на день средней зп в коми хватит...
    • Ой
      08 дек. 2022 г., 22:59:51
      Ответить
      Летают обычные люди. Прекращай пропивать
      8
      • Для ОЙ
        09 дек. 2022 г., 6:46:28
        Ответить
        Один разумный комментарий. Ваш.
        6
        • он умотал
          09 дек. 2022 г., 9:22:23
          Ответить
          зимовать в Дубай , скопил за 8 месяцев на бухлишке
  • Расслоение продолжается.
    09 дек. 2022 г., 5:53:19
    Ответить
    Это раньше шантрапа по турциям-египтам летала. Нынче всё организованно: белые люди - в ОАЭ и на Гоа, прочие - на вторую работу.
    3
    • Расслоенному
      09 дек. 2022 г., 6:47:05
      Ответить
      Ты себя к какой категории?
      • с какой целью
        09 дек. 2022 г., 9:23:26
        Ответить
        интересуешься
  • ааахаха)))
    09 дек. 2022 г., 9:51:20
    Ответить
    скоро
    будет статья, самая популярная страна для отдыха россиян ,северная корея)))угадайте почему)))
  • хехе
    09 дек. 2022 г., 9:59:18
    Ответить
    Скорее Окраина