content/news/images/152384/forum_mainPhoto.jpg
14:25, 12.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми на форуме «Мастера добровольчества» чествовали волонтеров

Зампред правительства Коми Лариса Карачева вручила награды добровольцам, которые оказывают помощь семьям военнослужащих.

В Коми на форуме «Мастера добровольчества» чествовали волонтеров
Фото rkomi.ru

Торжественная церемония состоялась в завершение республиканского форума «Мастера добровольчества», который собрал в Сыктывкаре добровольцев со всей республики.

Лариса Карачёва обратилась к участникам форума от имени главы Коми Владимира Уйбы:

– Несмотря на сложную обстановку во всем мире, вы остаетесь преданными своему благородному делу. В 2022 году у нас в республике, как и во времена пандемии, активно работает штаб волонтеров общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая направлена на поддержку военнослужащих и их семей. Добровольцы по первому призыву подключились к оказанию помощи семьям военнослужащих, сбору гуманитарной помощи. Важно отметить и тех ребят, кто продолжает реализовывать традиционные социальные проекты – заботится о ветеранах, реализует патриотические проекты и экологические акции, участвует в поиске пропавших людей, продвигает ценности здорового образа жизни и многое другое. Желаю вам успехов, энергии для исполнения всего задуманного и, конечно, крепкого здоровья вам и вашим близким! – высказала слова благодарности зампред правительства республики.

За участие в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе благодарности удостоены волонтёр из Княжпогоста Ирина Савостьянова, волонтеры Министерства труда, занятости и социальной защиты Коми Валентина Холопова, Занфира Яковлева, Антонида Пищальникова, Лия Кардимонова и Галина Филиппова.

В Коми ежегодно к волонтерскому движению присоединяются все новые и новые люди, готовые прийти на помощь в любой ситуации. 34 тысячи человек безвозмездно трудятся на благо своего региона и страны. Это и школьники, и работающая молодежь, и «серебряные» волонтеры. Помогают развивать добровольческую деятельность Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества, а также 18 муниципальных центров поддержки добровольчества.

614

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • интересуюсь спросить
    12 дек. 2022 г., 16:28:23
    Ответить
    А чего эти бабушки сделали, да и волонтерами называть работников мин.труда занятости и соц. защиты как то не того это их работа при том с оплатой их труда.
  • В завершении
    12 дек. 2022 г., 16:31:11
    Ответить
    Так пишется в данном случае.
  • Кстати
    12 дек. 2022 г., 16:33:21
    Ответить
    Что-то я волонтёров вижу только на экране телеящика и на интернет -сайтах. Они реально существуют или их надо искать самому, когда помощь нужна, случались такие ситуации, помогали совсем не волонтёры.