content/news/images/152444/WhatsApp-Image-2022-12-13-at-13.29.02_mainPhoto.jpeg
14:37, 13.12.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Новая система обращения с ТКО позволила ликвидировать в Визинге площадку временного накопления отходов

«Региональный оператор Севера» начал внедрять новую систему обращения с отходами в Сысольском районе. Первые положительные результаты - в Визинге больше не используется необорудованная площадка временного хранения. Все накопленные отходы вывезены на полигон, площадка полностью убрана.

Новая система обращения с ТКО позволила ликвидировать в Визинге площадку временного накопления отходов
Фото предоставил «Региональный оператор Севера»

Собственнику земельного участка теперь необходимо следить, чтобы на этом месте не устроили несанкционированную свалку недобросовестные предприниматели, уклоняющиеся от заключения договоров на предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Vizinga.jpeg

«Региональный оператор Севера» устанавливает в Визинге новые контейнеры, оборудованные крышками, чтобы отходы не разносило ветром и площадки не привлекали животных. Уже установлено 180 емкостей. Новые современные мусоровозы вывозят собранные отходы сразу на полигон.

Vizinga1.jpeg

Кроме того, внедрение новой системы обращения с отходами на территории Прилузского района позволило прекратить использование исторической свалки, которую органы местного самоуправления указали, как площадку временного накопления. Отметим, что строительство площадок временного накопления отходов и содержание этого объекта входит в обязанности органов местного самоуправления. Сейчас «Региональный оператор Севера» отходы вывозит напрямую на полигон. Когда эти объекты перестанут использовать, собственники земельных участков смогут начать работы по ликвидации и рекультивации исторически сложившихся свалок. Это положительно скажется на экологической обстановке на территории муниципалитетов.

«Региональный оператор Севера» и в дальнейшем продолжит работу по реализации на территории Коми нацпроекта «Экология» и совершенствованию системы обращения с ТКО в республике.

428

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Полигон
    13 дек. 2022 г., 23:30:41
    Ответить
    Который
    В Дырносе? Который переполнен давно? Который закрыть надо было еще лет 10-12 назад? Складно получантся
    • Предприниматель
      14 дек. 2022 г., 1:26:12
      Ответить
      Перестаньте грабить людей
  • 11
    14 дек. 2022 г., 9:57:20
    Ответить
    Скоро значит тариф подымут