content/news/images/152508/BOB_9679_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:35, 14.12.2022 / ПРАВО

В Сыктывкаре автослесарь в пьяном виде катался на машине клиентки

Теперь ему предстоит нести ответственность по уголовной статье.

В Сыктывкаре автослесарь в пьяном виде катался на машине клиентки
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступило заявление об угоне из автомастерской автомашины, принадлежащей гражданке 1966 года рождения.

По предварительным данным, клиентка оставила свою машину в автомастерской для ремонта, передав ключи от машины сотруднику организации. Во время проведения ремонта автослесарь употребил спиртное и решил воспользоваться машиной клиентки. Ранним утром сервисный мастер выехал на чужой машине с территории мастерской на улицы города и планировал прокатиться на угнанном транспортном средстве. Далеко он не уехал и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Водителя задержали и доставили в отдел полиции. Там 35-летний мужчина признался, что был в алкогольном опьянении и решил без спроса воспользоваться чужим автомобилем.

В итоге мужчина стал фигурантом дела об угоне (ч.1 ст. 166 Уголовного Кодекса). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

1538

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • БиБи-ханум
    14 дек. 2022 г., 20:52:43
    Ответить
    Слесарь с какого сервиса?
    • БНК
      14 дек. 2022 г., 22:13:54
      Ответить
      Этого мы не можем сказать!
      Ведь тогда вы перестанете сдавать в этот сервис машины.
      4
    • Дорогая редакция
      14 дек. 2022 г., 22:59:41
      Ответить
      Это как же нужно не любить свой авто,что бы отойти от него во время ремонта
      4
      • бабуля
        15 дек. 2022 г., 8:22:37
        Ответить
        а если приспичило?
        как быть?)
  • Не дали
    14 дек. 2022 г., 21:11:04
    Ответить
    Порулить безлошадному
  • Алкаш
    14 дек. 2022 г., 21:11:26
    Ответить
    Я не голубой
  • Пять лет -круто!
    14 дек. 2022 г., 21:16:09
    Ответить
    Лучше фиксированный штраф в пользу клиентки
    Всë-таки адекватнее будет, материальная компенсация. А от срока ей в кармане не прибавится.
    1
    • Вор должен сидеть в тюрьме.
      14 дек. 2022 г., 22:21:52
      Ответить
      Гражданский иск на моральный вред клиентка может подать на автосервис (такие у нас законы. Как будто владельцы сервиса её тачку угоняли), а сервис, соответственно на работника. Но вряд ли сумма будет большая. Вред машине не нанесён (для узлов и агрегатов машины трезвая блондинка опаснее пьяного слесаря), моральных переживаний у дамы не было, поскольку об угоне она не знала, а когда узнала, ей сразу же сообщили, что всё благополучно закончилось.
      А по настоящим уголовным делам (грабёж, разбой, кража, даже если она называется угоном) "до 5 лет" в зале суда никогда не превращается в 5 лет, чаще в 1 год условно.
  • Иван
    14 дек. 2022 г., 22:59:20
    Ответить
    Вообще-то этим не удивишь. Совсем не редкость, когда на крутых клиентских машинах по ночам девчонок катают
    • Никогда
      14 дек. 2022 г., 23:02:14
      Ответить
      Не оставлю авто в сервисе на ночь
  • 123
    15 дек. 2022 г., 9:21:21
    Ответить
    Дурак что ли ? Какой угон, говори починил и проверял исправность на ходу ;)
    • Автослесарь
      15 дек. 2022 г., 9:37:13
      Ответить
      И еще обмыли, чтоб долго ездила без неисправностей!!!
  • сервис в студию
    15 дек. 2022 г., 9:49:00
    Ответить
    нее!!! сервис нужно указать а как еще их наказывать. контроль нужен за своими работниками а не только бабло считать
    1
    • "Свои работники" были в Древнем Риме
      15 дек. 2022 г., 22:17:30
      Ответить
      и в южных штатах Америки до 1861-1865 годов.
      Владелец автосервиса имеет только печать и, возможно, собственный гараж и инструменты (если не в аренде). Работники в его собственности не находятся.
  • Сердобольный человек
    15 дек. 2022 г., 9:59:50
    Ответить
    Понять и простить