content/news/images/152606/PSV_9508_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:30, 16.12.2022 / ЭКОНОМИКА

Древесину из Коми хотят отправлять в Крым и приграничные области

В настоящее время предложение находится на рассмотрении у Минпромторга России.

 Древесину из Коми хотят отправлять в Крым и приграничные области
Фото из архива БНК

Заместитель министра экономического развития и промышленности Коми Владимир Котов принял участие в совещании под председательством директора Департамента Минпромторга РФ Романа Куприна.

Как сообщает пресс-служба Минэка Коми, участники встречи в рамках ВКС обсудили поставку строительных материалов из Республики Коми в субъекты Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа России для обеспечения строительства защитных сооружений в Брянской, Белгородской и Курской областях и Республике Крым.

В ходе обсуждений вопроса Владимир Котов выступил с предложением организовать поставки балансовой древесины из Республики Коми в Белгородскую и Брянскую республики, Курскую область и Республику Крым.

«Республика Коми готова участвовать в программе строительства оборонных сооружений», — резюмировал Владимир Котов.

907

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Европа замерзает
    16 дек. 2022 г., 20:44:35
    Ответить
    Хохлы замерзают
    А Россия - никогда!!!
    4
    • Акоп
      17 дек. 2022 г., 0:45:47
      Ответить
      Дожили,теперь траншеи роем.24 февраля не думали
  • Я так понял
    16 дек. 2022 г., 20:45:32
    Ответить
    Пулять из градов больше нечем?
    • Ну
      16 дек. 2022 г., 22:58:46
      Ответить
      Пока соберётесь
      Крым уже не наш будет.
      Бахмут, посёлок городского типа, уже полгода взять не можем. А пацанов своих положили уже немеряно
      1
  • Не фейк
    16 дек. 2022 г., 20:47:03
    Ответить
    Оборонные сооружения ? Все так плохо?
  • Как то помню
    16 дек. 2022 г., 22:46:38
    Ответить
    Сказали
    Если по мосту ШАРАХНУТ, то отм. государственность потеряют, шарахнули и что? Где потери?
  • Шут
    16 дек. 2022 г., 23:04:09
    Ответить
    Брянская, белгородская, курская =)))) У отм. стлько ракет нет =)))) Опять на панике хотят своровать бюджет =))))
  • мораторий на вырубку леса
    16 дек. 2022 г., 23:30:09
    Ответить
    пасть открыли даже на краснокнижный кедр
    больше рубить в промышленных масштабах нечего, самые зимостойкие, хрупкие на рост кедровые сосны свербят купюрами в глазах упырей
  • ьь
    17 дек. 2022 г., 2:53:08
    Ответить
    ьь
    Белгород и Брянск уже стали республиками?
  • Лпк нужен лес
    17 дек. 2022 г., 4:15:34
    Ответить
    Крыму тоже. С чем останемся
  • 666
    17 дек. 2022 г., 7:45:59
    Ответить
    и наверняка, как и раньше, всё идёт по плану
  • лесник
    17 дек. 2022 г., 8:30:30
    Ответить
    строительная отрасль гавкнулась, вот и перестал быть нужен лес
    лесорубам над помогать, но из бюджета ли,
    мусор может их отправить сортировать?*
    1
  • Николай
    18 дек. 2022 г., 10:27:44
    Ответить
    Лес
    Ни один кругляк не должен вывозиться за пределы Республики, только переработанная древесина, пиломатериалы.
    У Котова в голове ветер гуляет. Вот же депутаты, никто из них ничего не предлагает чтобы улучшить жизнь в регионе, все мысли за пределами Республики...
    • Kate
      19 дек. 2022 г., 15:32:35
      Ответить
      Девственные леса Коми под защитой ЮНЕСКО