content/news/images/152624/BOB_5426_mainPhoto.jpg
12:30, 17.12.2022 / ПРАВО

Олег Михайлов получил предостережение от силовиков

Депутату Госдумы указано на недопустимость проведения 18 декабря в Эжве публичного мероприятия под видом встречи с избирателями.

Олег Михайлов получил предостережение от силовиков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Подобного рода действия депутата может провоцировать антиобщественное поведение, создать конфликтные ситуации, разрешение которых возможно с участием правоохранителей.

Поэтому 16 декабря сотрудники УМВД России по Сыктывкару вручили Михайлову предостережение под подпись. При вынесении предостережения полицейские руководствовались полученной информацией и нормами федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности» и «О полиции».

Такое решение в отношении Олега Михайлова полиция вынесла после того, как в социальных сетях был распространен баннер с информацией о предстоящей встрече депутата с избирателями у здания эжвинской администрации 18 декабря. Олегу Михайлову указано на то, что при выборе такого места и формата встречи с избирателями он идет на нарушение федеральных законов.

Как отметили в УМВД России по Сыктывкару, действия Олега Михайлова расцениваются как создающие условия для совершения противоправного деяния, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Депутат предупрежден о том, что в случае совершения противоправных деяний и продолжения антиобщественного поведения, он может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4339

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 11
    17 дек. 2022 г., 12:47:12
    Ответить
    Раструбили на всех углах о мусорной проблеме, о великом бедствии, чтобы люди платили денежки осознанно, запустили бездарную мусорную реформы, взбаламутили этим вопросом все фибры души людей, вот и реакция идёт.

    Точно так же, как и с ковиддурдомом. Сами же довели людей до белого коленья.

    Головой власть мало думает, даже двух шагов чиновники просчитать не могут. Только потом и остается пожары тушить. Делали бы всё спокойно, не поднимали никаких мусорных пропагандистских истерик и кампаний, а тем более вечных реформ из кармана граждан - всё бы и работало. Но нет. Так власти работать не могут.

    И вот на всех этих инвалидах от власти делают политику такие люди, как Михайлов. Это даже не смешно. Сами же, своими руками и взрастили чудо.
    96
  • Эжвинец
    17 дек. 2022 г., 12:54:34
    Ответить
    Михайлов, не мути воду! Если провести голосование, то окажется что большинство жителей республики за мусоропереработку! А твои протестные акции похожи на срежисированную из-за бугра иноагентскую деятельность.
    182
    • Сыктывкарец
      17 дек. 2022 г., 13:02:27
      Ответить
      Так и есть! Под видом борьбы за экологию проводят антиобщественные акции. Инструкции гуляют и общественников подключают якобы от народа
      135
      • народ
        17 дек. 2022 г., 20:23:52
        Ответить
        не бывать мусорной свалке в Эжве !
    • Ну так проводи голосование. Чего боишься?
      17 дек. 2022 г., 18:47:56
      Ответить
      Если большинство "за" - тогда победишь.
    • "большинство жителей республики за мусоропереработку! "
      17 дек. 2022 г., 21:17:22
      Ответить
      Хотелось бы именно за переработку мусора, а собираются строить мусороСОРТИРОВКУ. Она нам зачем? 10% отсортируют и остальное на полигон.
  • Избиратель
    17 дек. 2022 г., 12:58:18
    Ответить
    Воспрепятствование организации или проведению в соответствии с настоящим Федеральным законом встреч депутатов Государственной Думы с избирателями влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    11
    • Сыктывкарец
      17 дек. 2022 г., 13:04:02
      Ответить
      Олег Михайлов, воду не мути, сказали тебе нельзя, сиди на допе ровно.
      137
      • сыктывкарцу
        18 дек. 2022 г., 7:13:26
        Ответить
        поздно
        У сотрудников уже по ляжкам сусло потекло.
    • Н.С.
      17 дек. 2022 г., 13:43:20
      Ответить
      ... Встреча с избирателями и явное разжигание вопроса по мусор, с элементами ПРОВОКАЦИИ, это стиль "общения", так назвавшегося "голоса Коми" некто О.А.Михайлова, без устали претендующего на повышенное внимание общественности.
      ... Власть (любую) всегда есть за что ругать. Но, его хамское, под видом заботы о военных, поведение на сессии Госсовета РК и, полагаю, оскорбительные опусы в адрес оппонентов, с использованием высоких полномочий, вызывают недоумение и возмущение.
      ... Жаль, что КРО идет на поводу у зарвавшегося "генсека", прятавшегося!? в госДуме при голосовании в поддержку расстреливаемого Донбасса
      126
    • Избирателю
      17 дек. 2022 г., 14:19:46
      Ответить
      Снимите помещение за деньги, как положено, со своим клоуном и там бунтуйте. Нашли место - у администрации.
      62
  • Виктор
    17 дек. 2022 г., 13:20:24
    Ответить
    Выкинут Олега. Не из их болота!
    22
    • Vova
      17 дек. 2022 г., 15:30:12
      Ответить
      Никогда не был сторонником коммунистов и этому, я, не товарищ :)
      44
  • Т
    17 дек. 2022 г., 14:23:35
    Ответить
    Сразу построить сверхэкологичный мусороперерабатывающий завод не получится, хоть как, деньгами, силой, умом, но нет, будьте реалистами. А шаг к такому движению необходимо делать. И шаг за шагом работая в этом направлении мы все достигнем той цели.
    Создание гражданских конфликтов нельзя допускать, так как к хорошему конфликты не приведут. Экология наш общий интерес. Решать дела и разговаривать с людьми нужно спокойно, с общим трудом, без злобы и психоза.
    9
    • Да ладно.
      17 дек. 2022 г., 21:32:22
      Ответить
      За 4 года у регоператора свехприбыли недетские. Тем более, насколько помню, в тарифы всё что по ушам терли было заложено. А по факту ничего. Не зря народ эту компанию иначе как ухтажульфонд не называл. Аж название пришлось поменять.
  • Это
    17 дек. 2022 г., 14:25:36
    Ответить
    Превентивный удар. Еще ничего не было а страху нагнали...
    2
    • Так и надо.
      17 дек. 2022 г., 19:02:42
      Ответить
      Когда всё договорено и все конверты по карманам рассованы - кто же рискнёт включать заднюю?
      Когда чел с конвертиком зашёл в кабинет, отказать проще, чем когда конвертик уже потрачен на первоначальный взнос за коттедж, а ещ платить и платить.
      Поэтому дёргать и нервировать ответственного чиновника надо именно заранее, до того, как к нему подойдёт человек с конвертом.
  • Завод по переработке мусора
    17 дек. 2022 г., 14:50:34
    Ответить
    Нужен!
    Вопрос только в том, где строить.
    Иначе мы утонем и уже тонем в тоннах мусора.
    А к собору мусора привлечь бомжей и тех, кто живеттсейчас в ночлежке у бывшего мелькомбината.
    За заботу надо платить!
    6
    • Навозный жук
      17 дек. 2022 г., 18:28:39
      Ответить
      Где родился - там и пригодился
  • ну, не фига себе
    17 дек. 2022 г., 15:21:14
    Ответить
    у нас свобода слова и демократия!! А если запад к этому подключим в качестве наблюдателей
    1
    • лёха-суп
      17 дек. 2022 г., 15:32:10
      Ответить
      Запад нам поможет? Сомневаюсь, но надежда умирает последней.
      2
    • Про запад забудь уж.
      17 дек. 2022 г., 21:35:22
      Ответить
      На границе забором от рф огораживаются.
  • Любовь
    17 дек. 2022 г., 15:30:16
    Ответить
    У каждого есть свое мнение, люди сами должны принять свое решение. Дайте такую возможность, не нужно нагнетать ситуацию.
  • местный
    17 дек. 2022 г., 16:44:35
    Ответить
    запреты
    Злоупотребления запретами начались с начала ковид эпидемии и продолжаются . У нас же не военное положение.
  • Коммунисты
    17 дек. 2022 г., 17:38:09
    Ответить
    всегда
    были такими. Чем хуже народу, тем лучше для них.
    38
  • местный
    17 дек. 2022 г., 19:59:33
    Ответить
    мусор
    чем меньше завезёшь(купишь), тем меньше перерабатывать
  • вась
    18 дек. 2022 г., 1:06:42
    Ответить
    Это мы с ним встречаемся, а не он с нами. Так что идите все лесом.
    • 11
      18 дек. 2022 г., 9:08:06
      Ответить
      А вдруг Вы будете бузить, кричать, нецензурно выражаться. Нужна будет Россгвардия для поддержания порядка. А их половина в Украине.
      3
      • Ну да,
        18 дек. 2022 г., 19:50:07
        Ответить
        аппарат же есть.
        - Составляем на вас протокол за самогоноварение...
        - А я не гоню!
        - Но аппарат же есть!
        - Тогда сразу и за изнасилование привлекайте.
        - Вы что, кого-то изнасиловали?
        - Нет, но аппарат же есть.
        Если Уйба встречается в ДК по поводу мусорного комплекса - никто не будет бузить-кричать. А если Михайлов с избирателями - они будут бузить-кричать.
        1
  • Капец
    18 дек. 2022 г., 9:03:03
    Ответить
    Коммунистов в помощи людям не видно-не слышно. Но если чуть народ не доволен, эти впереди, на лихом коне. А как еще им рейтинг поддержать? Не реальной ведь помощью людям.
    14
    • Реальная помощь людям в чём?
      18 дек. 2022 г., 9:53:04
      Ответить
      На ваш взгляд в строительстве мусороСОРТИРОВОЧНОГО комплекса? Спасибо, не надо.
      Да и рейтинг поддерживать не надо, он просто есть. В отличие от ер, которая всегда всё себе рисует.
      1
  • А
    18 дек. 2022 г., 17:57:03
    Ответить
    А почему собственно силовики ещё тут, а не там?
  • Октай
    19 дек. 2022 г., 17:55:21
    Ответить
    Ну что? Начали бояться? А между прочим,Михайлов избран народом,ему виднее,когда и где с этим самым народом надо встречаться.Не мешайте депутату работать,охраняйте свою едросню.Руки прочь от коммунистов!