content/news/images/152724/Glava_Nagrady_rabotnikam_GhKH_stroitelstva_08_mainPhoto.jpg
21:22, 19.12.2022 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми объявил о планах по оказанию помощи Ровенькам

Владимир Уйба 19 декабря торжественно вручил специалистам коммунальной и строительной отраслей региона государственные награды за профессионализм, мастерство и самоотверженность.

Глава Коми объявил о планах по оказанию помощи Ровенькам
Фото пресс-службы главы Коми

Это благодарность за помощь в восстановлении объектов города Ровеньки.

– Республика Коми полностью выполнила взятые на себя обязательства, – начал приветственную речь Владимир Уйба. – Именно благодаря вам, уважаемые труженики, сегодня детки в Ровеньках ходят в чистые, тёплые и опрятные детские сады, люди ходят в лечебные учреждения, где тоже чисто, тепло и не протекают крыши. Проведена очень большая работа, которая показала на деле, что Россия своих не бросает. Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика, Запорожье и Херсон – это российские территории. Люди приняли для себя судьбоносное решение о вхождении в состав Российской Федерации, и сегодня мы помогаем нашим российским территориям, которые очень нуждаются в нашей помощи, – заявил он.

Glava_Nagrady_rabotnikam_GhKH_stroitelstva_03.jpg

Далее глава Коми объявил о планах по оказанию помощи подшефном городе Ровеньки на 2023-2024 годы:

– Это более 30 объектов, в том числе больших, которые нуждаются в реконструкции. Мы не оставили без помощи жителей Ровеньков в этом году, не оставим без помощи и в следующем. Работа на этой территории будет продолжаться.

Владимир Уйба отметил, что работы по восстановлению коммунальной инфраструктуры и социальных объектов Ровеньков проводились в особых, небезопасных условиях. Этим летом в город было два прилёта ракет «Точка-У».

– Все вы – люди мужественные. Вы не просто совершили трудовой подвиг, но и проявили самоотверженность. Огромное спасибо за то, что никто не спасовал. Каждый из вас выполнил работу с честью, – подчеркнул глава Коми.

Далее он поздравил участников церемонии с наступающим Новым годом, пожелав специалистам новых успехов и достижений:

– Уверен, что Новый год принесёт добро, тепло и свет в наши дома. Желаю вам исполнения самых заветных, добрых, а для кого-то и амбициозных желаний. С наступающим Новым годом и всего вам самого доброго!

Glava_Nagrady_rabotnikam_GhKH_stroitelstva_17.jpg

2613

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Галина
    19 дек. 2022 г., 23:02:32
    Ответить
    а моя сестра живет в щитовом доме 1948г постройки,ей тоже помощь нужна в усть-вымском р-не,о нас кто позаботится
    • Странно
      20 дек. 2022 г., 5:14:27
      Ответить
      А почему днр одна республика,а лнр другая республика,это разные народы?
      1
  • Я
    20 дек. 2022 г., 0:16:16
    Ответить
    Теперь понятно почему кап ремонт взлетел в цене. Да и комуналка тоже. Может уже о Республике Коми думать будем!?
    • нерационально
      20 дек. 2022 г., 3:27:59
      Ответить
      Надо трезвым взглядом окинуть наше республиканскую бытность, отбросить фантазии и начать думать об автономной области Коми.
      44
  • вась
    20 дек. 2022 г., 3:01:05
    Ответить
    Элита Жилкомхоза во главе с наместником на страже галактики. Есть еще место подвигу.
  • Местный
    20 дек. 2022 г., 6:02:10
    Ответить
    Не ну нормально, так и должно быть, Воркута загибается, Инта тоже, Печора туда же, да и в Сыктывкаре не особо гуд, люди пачками уезжают, работы толком нет, она только на бумаге, для администрации и статистики есть, не говоря уже о дорогах, газификации и тд, но пытаемся сделать новую свалку, подымаем тарифы, налоги, мы ж экологический мусор, все схаваем, но подшефную деревню отстроим, руками и налогами того же самого экологического мусора, и к печени нам медали приколят
    • местному
      20 дек. 2022 г., 7:07:53
      Ответить
      А что Вы хотите от подневольного человека? Он уже сам не рад что сюда поставили. Везде на три буквы посылают - перед государем позорят. Думает хоть на Ровеньках выехать.
      2
  • Бабайка
    20 дек. 2022 г., 6:08:31
    Ответить
    У нас своих проблем нету надо чужие решать Всех переселили из аварийных домов? Газ в каждом доме? Сами живём как в каменном веке Сыктывкар больше на деревню смахивает аэропорт в центре города дороги до сих пор грунтовые школы в деревнях закрыли щас на автобус ах возят в соседние деревни скоро сами вымрем
    • Артист
      20 дек. 2022 г., 7:45:06
      Ответить
      Да, сывтывкар это город сельского типа
      61
  • Арни
    20 дек. 2022 г., 7:23:01
    Ответить
    Давайте давайте, все отстроим, не вопрос. А мы будем дальше мечтать...
    Хороший отмыв денег кстати.
  • доктору
    20 дек. 2022 г., 8:22:47
    Ответить
    Зашел вчера в нарко диспансер и ужаснулся. Кто нам то поможет. Люди друг на друге сидят, здание в плачевном состоянии. А мы все о Ровеньках.
  • нерационально
    20 дек. 2022 г., 8:53:53
    Ответить
    Пока не дадите сертификат на переселение - буду мозолить вам глаза и уши.
    2
  • Dx
    20 дек. 2022 г., 9:43:02
    Ответить
    А кто туда вообще ездил и что строили? Как отбирали кандидатов?
  • 4691
    20 дек. 2022 г., 10:50:15
    Ответить
    Помогатели вы наши...
    Всё для людей, и дённо и нощно... Всё в трудах, аки пчела...)))
    • Уйба
      20 дек. 2022 г., 11:03:24
      Ответить
      Президент сказал надо,значит надо,раз присоеденили новые регионы,значит надо восстанавливать там всё
      7
  • Анна
    20 дек. 2022 г., 11:05:47
    Ответить
    А когда займутся восстановлением города Cосногорска? На Доме культуры плесень, елка в центре города полностью облезлая и т.д....мы жить что, не хотим?
  • Чего им бояться?
    20 дек. 2022 г., 11:32:02
    Ответить
    Как можно выпереть депутата? Он же не чиновник, за ним избиратель) Никогда не понимала их страха
  • Мимоходом
    20 дек. 2022 г., 12:40:39
    Ответить
    Мимоходом. Надо помогать. Однозначно. Только деньги поделить между всеми, кому надо помочь: дети болеющие - на лекарства и реабилитацию, дети особые - на лечение, реабилитацию, подарки к Новому году, теплые носки для мобилизованных, Ровеньки, ну и памятник погибшей геройски собаке... Как-то надо распределить... Заначку оставить, вдруг еще что забыли :-(
  • Обуевает гордость,
    20 дек. 2022 г., 16:40:09
    Ответить
    глядя на эти мужетвенные светлые лица!
    Жители У-Кулома, У-Цильмы, Ижмы, Усть- Корткеросса благодарят вас со словами: именно благодаря вам, уважаемые труженики, сегодня наши детки ходят в чистые, тёплые и опрятные детские сады, люди ходят в лечебные учреждения, где тоже чисто, тепло и не протекают крыши.
  • ...
    20 дек. 2022 г., 18:00:37
    Ответить
    Среди знакомых 99% за СВО. А здесь коменты все от противников видимо. Ничего не понимаю.
    3