content/news/images/152929/BOB_2906_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:30, 24.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Полиция Сыктывкара рассказала, что делать при обнаружении подозрительного предмета

Поведение граждан разнится в общественном транспорте и на улице.

Полиция Сыктывкара рассказала, что делать при обнаружении подозрительного предмета
Иллюстративное фото из архива БНК

МВД по Коми запустило полезную рублику, где рассказывает о действиях граждан в опасных ситуациях. В одном из видеороликов командир третьего взвода первой роты ОБ ППСП УМВД России по Сыктывкару Сергей Трофимов пояснил, что делать при обнаружении подозрительного предмета. А нужно сначала громко спросить окружающих, есть ли среди них хозяин забытой вещи. Если нет, то отойти подальше, держа предмет в поле зрения. Вдруг кто-то захочет заглянуть внутрь или взять его – этому надо воспрепятствовать.

– Во всех ситуациях нужно действовать быстро, но без паники. Начнете паниковать, будет только хуже, - пояснил Сергей Трофимов.

В общественном транспорте о находке надо сообщить водителю. Если обнаружили предмет на улице или в здании – звонить в экстренные службы по номеру 112, а затем четко объяснить ситуацию.

БНК

358

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Полицейским
    24 дек. 2022 г., 15:13:53
    Ответить
    Что делать, когда ответственные официальные лица препятствуют проходу граждан по дороге? В ночь на 24 декабря была завалена огромным количеством снега дорога на берегу реки Вычегды в местечке Нефтебаза. Переправа там не открыта до сих пор, но причём здесь люди, ежедневно идущие пешком в город и обратно, на работу, учёбу и по делам из Трёхозёрки? Если кто-то получит травму, перелезая через горы наваленного на дорогу снега, кто будет нести ответственность?
    • У
      24 дек. 2022 г., 22:07:59
      Ответить
      вас ус отклеился. Вы б еще по традиции Михайлова сюда приплести забыли))) Что вас сабж что мой вообще не втему статьи)))
  • Как что
    24 дек. 2022 г., 16:07:27
    Ответить
    Пнуть его