content/news/images/152950/ATzL2A7LgPg.jpg
09:11, 25.12.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте устранение последствий аварии на очистных растянется на несколько дней

Из-за обрушения перекрытий рабочие запланировали демонтаж конструкций и переврезку поврежденных участков трубопроводов.

В Воркуте устранение последствий аварии на очистных растянется на несколько дней
Фото администрации Воркуты и Елены Ивановой

Напомним, днем 24 декабря на очистных сооружениях в Воркуте обнаружили повреждение перекрытий проходного канала между первичным отстойником и аэротенком.

wAe3rPNKoGc.jpg

Как сообщили в администрации Воркуты, на 8:30 утра 25 декабря готовность монтажа временной схемы теплоснабжения объекта - 80%. Частично отдельные здания производственные помещения уже с отоплением.

mzJjY1xzUkU.jpg

Ориентировочно в 14:00 работы по восстановлению теплоснабжения на всем объекте будут закончены. Следующий шаг – постепенный демонтаж обрушенной конструкции (основные мероприятия по вывозу остатков с использованием тяжелой техники запланированы на понедельник).

Заключительный этап – переврезка поврежденных участков трубопроводов подачи канализационных стоков (ориентировочно во вторник в зависимости от темпов проведения демонтажа конструкции).

Ограничения услуги для населения нет. Пострадавших и погибших нет.

603

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • У нас в стране всегда так
    25 дек. 2022 г., 10:17:37
    Ответить
    Пока гром не грянет...
    Вспоминается Саяно-Шушенская ГЭС, ещë была зимняя авария системы отопления в Елецке , там же под Воркутой, пожар в Подъельске в доме престарелых, потом ещë где-то, молодая женщина погибла спасая стариков, дети у неë остались сиротами, теперь в Кемерово, потом всякие комиссии , найти виновного и бла-бла-бла! Убогая инфраструктура, крайнее обветшание и наплевательское отношение властей. Единарасия тухлая.
  • Это я ещë не вспоминал аварии на шахтах
    25 дек. 2022 г., 10:21:06
    Ответить
    Намеренное отключение газоанализаторов и систем аварийного оповещения
    В целях погони за сверхприбылями руководства шахт, затем комиссии и опять бла-бла-бла!
  • Л.Б. Мочалов
    25 дек. 2022 г., 12:51:19
    Ответить
    авария
    Да ограничения услуг нет для населения города, но вторые сутки эти услуги сливаются в реку Воркута, которая в свою очередь в падает в Усу из которой ниже по течению живут люди которые кормятся из пьют из этой реки. А это угрожает жизни и здоровью этих граждан. Все просто. Че правда глаза колет.
    • Мочалову
      25 дек. 2022 г., 22:15:41
      Ответить
      Это авария
      Случилось бедствие, теперь борьба с последствиями. "Ружье стрельнуло, дробь вылетела" а вы грязь, да грязь горе, трудно, а на войне? Зубы сожми.
      4
  • Л.Б. Мочалов
    25 дек. 2022 г., 12:52:38
    Ответить
    авария
    Прошу распространить это информацию всем, кому возможно, это очень важно, потому как знаю местных чиновников: будут под любым предлогом скрывать, что в городе, по моему мнению, фактически произошла экологическая катастрофа, о которой в средствах массовой информации более 12 часов сведения отсутствуют. Сегодня в 06 - 00 на очистных сооружениях города Воркуты произошла авария, в результате которой фактически очистные сооружения выведены из строя. Сразу предупреждаю, что это не диверсия, это элементарная безалаберность (мягко говоря) руководителей различного уровня и ранга. Сейчас все сточные канализационные сливаются в реку Воркута. Всем известно, что река Воркута впадает в реку Уса, на берегах которой живут граждане Российской Федерации, которые кормятся из этой реки, пьют воду, а это непосредственно угрожает их жизни и здоровью.
  • местный
    25 дек. 2022 г., 13:15:19
    Ответить
    На языке только одна фраза "Как повезло Ровенькам" и как неповезло Коми!
    • 001
      25 дек. 2022 г., 14:41:41
      Ответить
      О том же
      Лене можно верить, а где прокуратура, следственный комитет, другие государственные и контролирующие органы, кто будет отвечать за халатность и причинение вреда???
  • А
    25 дек. 2022 г., 13:37:20
    Ответить
    "Из-за обрушения перекрытий рабочие запланировали демонтаж... "

    В Воркуте принимают решения и планируют рабочие? Вы серьезно так считаете? Или так на словах отводим ответственность от руководителей?
    • Мимоходом
      25 дек. 2022 г., 15:47:56
      Ответить
      А, с языка сняли, тоже резанУло, хотя уж ко всему привыкли... Очень удобно стрелки переводить на просто рабочих, давно так принято.
  • Спокойно, гражданы,
    26 дек. 2022 г., 0:10:12
    Ответить
    все путем!
    Просто некому обратиться к Путину. А если обратиться к Путину, обращение будет переадресовано в Сыктывкар. А Сыктывкар опять отправит бригаду "специалистов" в район Усинска, искать место выхода канализационных стоков в реку Усу.. Было уже, проходили. Товарищи с Ямала, вы уже выручали нас в 16 году, помогите и сейчас!!!