11:25, 25.12.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» повторно уступила лидеру сезона

«Норильский Никель» увез из столицы Коми шесть очков в двух матчах.

Фото МФК «Новая Генерация»

Вторая игра с «Никелем» уже в самом дебюте не принесла сыктывкарцам положительных эмоций — счет в матче на 7-й минуте открыл лидер гостей Руслан Кудзиев. А под самый занавес тайма Фелипе Алекс упрочил преимущество норильчан.

В начале второй половины матча Кудзиев оформил дубль. На 39-й минуте стороны обменялись мячами. Сперва точный удар был на счету сыктывкарца Артема Елькина, причем играли хозяева поля в большинстве — красную карточку получил голкипер «Никеля» Балашов. Вот только пропустили в ответ почти сразу же — с десятиметрового удара точен был Ренат Шакиров, а вскоре отличился Темирлан Алибеков: 5-1.

Шестой мяч в ворота «Генерации» с «десятки» отправил Владимир Саносян, еще одну «десятку» не реализовал Ренат Шакиров. На все это сыктывкарцы ответили только точным ударом Даниила Новика. 6-2 — победа «Никеля».