content/news/images/153014/skrinschot_mainPhoto.jpg
18:55, 26.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Ярослав Шапошников показал, как выглядят обрушившиеся очистные

Предстоит ревизия труб после разбора завалов, чтобы потом провести их ремонт.

Ярослав Шапошников показал, как выглядят обрушившиеся очистные
Скриншот видео

Видео мэр Воркуты Ярослав Шапошников опубликовал на странице «Вконтакте». Он отправился на очистные, чтобы показать, как выглядит обрушившийся участок здания. По словам градоначальника, уже положили трубу для восстановления отопления. Сейчас отрабатывается организация разбора завалов, следом будет идти ревизия труб для последующего ремонта.

–— Все в рабочем порядке, все контролируется, –— подчеркнул мэр.

Напомним, днем 24 декабря на очистных сооружениях в Воркуте обнаружили повреждение перекрытий проходного канала между первичным отстойником и аэротенком. Начались восстановительные работы, к утру 25 декабря бригада специалистов воркутинского ООО «Водоканал» обещала наладить систему очистки стоков первичного отстойника.

На утро 25 декабря готовность монтажа временной схемы теплоснабжения объекта была 80%. Частично отдельные здания производственные помещения уже были с отоплением. В течение дня должны были завершиться работы по восстановлению теплоснабжения на всем объекте. Следующий шаг – постепенный демонтаж обрушенной конструкции. Заключительный этап – переврезка поврежденных участков трубопроводов подачи канализационных стоков (ориентировочно во вторник в зависимости от темпов проведения демонтажа конструкции). Ограничения услуги для населения нет. Пострадавших и погибших нет.

Росприроднадзор взял на контроль ситуацию на очистных в Воркуте. Будет проверена вода и почва на территории.

БНК

1101

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ну показал
    27 дек. 2022 г., 4:49:30
    Ответить
    Кому?!!