content/news/images/153157/NtEPYbqSlBpGlzHy6H9IQ4FmvIa-b4U2iAJIv9PLiSdQuJfc_XF07rKxca2UZXMr8f7fBcHB7LADLUgvd3f3fyBI_mainPhoto.jpg
18:59, 29.12.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми стали производить больше мяса и сладостей

Комистат представил данные о динамике промышленного производства по итогам 11 месяцев 2022 года. Выпуск пищевой продукции с начала года снижался, но к ноябрю аналитики отметили увеличение.

В Коми стали производить больше мяса и сладостей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика Комистата

Индекс промышленного производства в январе-ноябре относительно аналогичного периода прошлого года составил 103,4% (в январе-ноябре 2021-го было 100,7%).

Рост обусловлен увеличением объемов добычи полезных ископаемых (на 6,4%). Больше добыто нефти, нефтяного попутного газа и каменного угля. Снизилась добыча природного газа, металлических руд, строительных песков, глины.

На формирование отрицательного результата в секторе обработки (94,9%) оказало влияние снижение выпуска бумаги и картона, фанеры, пиломатериалов, древесностружечных и древесноволокнистых плит, технического углерода, линолеума, нетканых материалов, объемов предоставленных услуг по ремонту и монтажу машин и оборудования.

Slaid1173.png

Увеличился выпуск пищевых продуктов. Больше произведено мяса животных, мяса домашней птицы, мясных полуфабрикатов и кондитерских изделий, меньше колбасных изделий, переработанной рыбы, питьевого молока, сливочного масла, кисломолочных продуктов и хлебобулочных изделий недлительного хранения.

Увеличилось производство автомобильного бензина, дизельного топлива, топочного мазута, керамического кирпича, сборных строительных блоков и изделий из бетона.

Снижение объема производства в энергетике составило 1,3%, меньше выработано электроэнергии, пара и горячей воды.

На 8,9% уменьшились объемы производства в отрасли, обеспечивавшей водоснабжение, водоотведение, организацию сбора и утилизации отходов.

Slaid1358.png

230

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • -
    29 дек. 2022 г., 19:30:36
    Ответить
    Больше мяса поступает в Коми с известной страны. Хотя большая его часть сюда даже не вывозится.
    1
  • "Больше мяса домашних животных"
    30 дек. 2022 г., 1:04:18
    Ответить
    Собака тоже домашнее животное. Вы уж конкретизитруйте, Тузика рубили с будкой или без будки?
    Я вижу, что везде идёт замещение более дорого и полезной для человека говядины дешёвой и менее полезной свининой или "курицей", выращенной на птицефабриках в сетках на комбикормах и гормонах - курицей этот сгусток жира не является, конечно, хотя, возможно, даже умеет кудахтать..
    В общей сумме, вполне допускаю, что потребление мяса на душу населения может и вырасти. Вопрос - что это за мясо?
    1