content/news/images/153189/BOB_9114-kopiya_mainPhoto.jpg
18:36, 30.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В печорском Зеленоборске расчистили дороги после жалоб жителей и допинструкций

Жители Печоры опасаются, что к Новому году не смогут посетить родственников в поселке Зеленоборск. Причина — нечищеные дороги. В администрации ситуацию объяснили недостаточно хорошо проинструктированным трактористом.

В печорском Зеленоборске расчистили дороги после жалоб жителей и допинструкций
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил БНК читатель, все дороги в Зеленоборске заметены снегом, их не чистили в течение зимы. Исключение — центральная улица.

— Людям с печным отоплением надо за водой ходить, колонки далеко, а как пойти, если такие сугробы? В магазин тоже проблематично. Не знаю кто, но чистит только одну центральную улицу, все остальные заметены. В поселок не приехать, так как машина просто застрянет, и это в канун Нового года, — возмущены жители.

В администрации Печоры БНК со ссылкой на главу сельского поселения Каджером, к которому относится Зеленоборск, сообщили, что дороги очищены. Ранее их не чистили, потому что не было машиниста трактора. А новый не справлялся с обязанностями:

— С 5 декабря на должность машиниста трактора принят новый сотрудник, который при расчистке улиц от снега в поселке Зеленоборск не принял во внимание дороги в отдалении от центральной части поселка. В настоящий момент с ним проведен дополнительный инструктаж по очистке всех дорог в поселке, где проживают граждане, для осуществления пешей и автомобильной доступности.

БНК

350

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • КУзьма
    30 дек. 2022 г., 19:04:55
    Ответить
    До чего дожили- тракториста надо инструктировать! Как же Вы дальше -то жить собираетесь? Чудики!
  • как обычно
    30 дек. 2022 г., 21:16:32
    Ответить
    в данном случае стрелочником стал тракторист
    • угугу
      31 дек. 2022 г., 0:10:00
      Ответить
      Но мы то с вами знаем, что уо усем виноват Чубайс!