content/news/images/153574/dtp-6_mainPhoto.jpg
09:35, 13.01.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец погиб в ДТП с известной российской спортсменкой

Российская хай-дайверша Лейла Салямова погибла в результате дорожно-транспортного происшествия в Карелии. Об этом сообщает «Столица на Onego.ru».

Сыктывкарец погиб в ДТП с известной российской спортсменкой
Фото из социальных сетей

«Вечером в четверг мы узнали трагическую новость о том, что Лейлы Салямовой больше нет с нами. Она попала в ДТП — ехала на машине в Карелии. Мы выражаем соболезнования семье, близким, друзьям и коллегам Лейлы», — сообщили «Матч ТВ» в пресс-службе Российской федерации прыжков в воду.

VKgq_Nm-Oms.jpg

UN6uLNSmbUw.jpg

Салямова была первой российской хай-дайвершей (хай-дайвинг - спорт по прыжкам в воду с экстремальных высот), которой удалось квалифицироваться в женский турнир на чемпионат мира.

photo_2023-01-13_09-01-44-134673defffd.jpg

Страшная авария произошла днем 12 января в Лахденпохском районе Карелии. На 163 километре федеральной автодороги А-121 в Лахденпохском районе столкнулись Mitsubishi Lancer и Volkswagen Tiguan. В японской иномарке с номерами Республики Коми погибли мужчина 1998 года рождения из Сыктывкара и женщина 1999 года рождения, жительница Саратовской области (Лейла Салямова). В Volkswagen Tiguan есть пострадавшие, также водитель и женщина-пассажир.

14720

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • Же
    13 янв. 2023 г., 9:57:09
    Ответить
    Судя по тому что осталось от драндулета летели они под 200. Селяви.
    • плюсану
      13 янв. 2023 г., 10:12:09
      Ответить
      Адреналиновые наркоманы редко доживают до старости
      Главное - чтобы с собой никого не забирали.
    • Это вряд ли.
      14 янв. 2023 г., 18:20:44
      Ответить
      Написано "сыктывкарец".
      Всех сыктывкарцев, способных по такой дороге, как на фото, разогнаться на серийном Лансере до 200, я знаю, все они, тьфу-тьфу-тьфу, живы, никто из них не 1998 года рождения, и никто из них не имеет ничего общего с Лейлой Салямовой.
      Суммарная скорость 2 машин была 200 - это я допускаю. А уж у кого сколько, 100+100 или 120+80, по фото судить трудно.
  • Ну
    13 янв. 2023 г., 10:03:32
    Ответить
    Значит Тигуаха хорошая машина, там даже в базе везде подушки и второе нехрен гонять
    1
    • ...
      13 янв. 2023 г., 10:35:15
      Ответить
      Масса тоже далеко не последний фактор выживания в лобовом ДТП.
    • ..
      13 янв. 2023 г., 10:51:24
      Ответить
      При хорошеи ударе подушка не поможет
      Вернее, поможет сохранить оболочку. Но внутренние органы рвутся от силы инерции.
      1
    • Вася
      13 янв. 2023 г., 13:50:53
      Ответить
      Не факт, просто тигуша, видно, свежий, а вот возраст лансера явно пенсионный.
      • Высота силового каркаса многое решает.
        14 янв. 2023 г., 6:38:28
        Ответить
        Если у высокого авто рама или лонжероны, а у низкого на том же уровне только жестяная крышка капота, то второму не повезло.
  • Читател
    13 янв. 2023 г., 10:36:39
    Ответить
    Заголовок шикарый
    Что за сыутывкарец? Друг, муж? Тоже спортсмен?
    Ааа, сыктывкарец. Сыктывкарец - значит Лыжник!
    6
    • Так
      13 янв. 2023 г., 12:17:26
      Ответить
      Сыктывкарец значит очень может статься, что он наш, из зырян? Смелым и отчаянным был. Да, и красивых любил.
      10
  • !
    13 янв. 2023 г., 10:51:27
    Ответить
    Шикарное состояние федеральной трассы.
    2
    • ...
      13 янв. 2023 г., 10:57:35
      Ответить
      А как вы себе представляете очистку сотен километров трассы при сильном снегопаде? Снегоуборочная техника проходит, через десять минут трасса снова заметена. Не надо валить все на дорогу, видишь трасса не очень, сбрось скорость, жизнь одна и её уже никто не вернёт, даже если ты тысячу раз прав.
      2
      • Серьёзно?
        14 янв. 2023 г., 2:05:55
        Ответить
        Есть разные реагенты не позволяющие трассе покрываться ледяной коркой или снегом. Всё можно сделать, если захотеть
        7
        • Серьёзно!
          14 янв. 2023 г., 6:43:02
          Ответить
          Есть разные автошколы, обучающие водить машину не только летом, но и зимой!
          Если захотеть, можно и дорогу залить реагентами, чтобы машины ржавели. Почему я должен менять ржавое днище или весь кузов или машину только потому, что кто-то права получил, а машину водить не научился?
          Во-вторых, на днях в Сыке "чёрный лёд" был, на вид - асфальт, а начнёшь тормозить - сюрприз! Так это как раз реагенты. В -15 они снег растопили в рассол, а в -30 рассол замёрз.
    • Пешеход
      13 янв. 2023 г., 12:21:34
      Ответить
      Автомобилисты двигались в объезд перекрытой трассы.
      А,что это значит догадки.......
  • Интересно
    13 янв. 2023 г., 11:04:53
    Ответить
    А если я на машине с крымским номером
    Погибну в Сыктывкаре? Про меня как напишут: Крымчанин погиб в ДТП....
    3
    • Дураку
      14 янв. 2023 г., 2:04:00
      Ответить
      У тебя есть место Рождения
  • Неизвестный
    13 янв. 2023 г., 14:03:35
    Ответить
    Куда же гнал, Влад? И зачем.. куда вы такие молодые и красивые торопились
    • Гость
      16 янв. 2023 г., 7:17:23
      Ответить
      Вы его знали ?
  • Хм
    13 янв. 2023 г., 15:01:11
    Ответить
    Она доверилась ему, а он погубил её...
    • Гость
      16 янв. 2023 г., 11:48:59
      Ответить
      Что значит погубил ?
  • Да уж
    13 янв. 2023 г., 15:02:14
    Ответить
    Ирония судьбы: прыгала с экстремальных высот, ничего не боялась, а смерть нашла на дороге.
    1
    • М. Шумахер
      14 янв. 2023 г., 6:44:32
      Ответить
      Во-во, так оно и бывает. Поехал отдохнуть от гонок, на лыжах покататься...
  • Салям!