content/news/images/153666/_XXX1bVp4rc_mainPhoto.jpg
20:45, 15.01.2023 / СПОРТ

Илья Семиков: «С Большуновым бороться сейчас очень тяжело»

Лыжник из Коми на заключительном старте этапа Кубка России в Сыктывкаре завоевал серебро, но все же пожурил себя за спринт и индивидуальную гонку.

Илья Семиков: «С Большуновым бороться сейчас очень тяжело»
Фото БНК

В скиатлоне Илья Семиков уступил только лидеру сборной России – Александру Большунову, зато на финише вырвал серебро в борьбе с Алексеем Червоткиным.

– Для меня всегда сложнее бежать коньковый этап скиатлона, чем классику. Сегодня есть медаль – это приятно, хотелось порадовать болельщиков, да и просто выступить хорошо. Первые две гонки у меня немного не сложились, не удалось реализоваться. А сегодня…сегодня доволен, неплохо себя чувствовал на дистанции.

IMG_7463.JPG

С Большуновым бороться сейчас, конечно, очень тяжело. Есть отдельные дисциплины, где это можно сделать, но не здесь. Такие зарубы на финише, как сегодня, для этапов Кубка России – норма. Да мы в целом бежали всю дистанцию втроем-вчетвером, примерно понимали, чем все завершится. С Порошкиным до гонки не спорили, кто будет выше. Илья здорово выступил в индивидуальной гонке, я ему прилично проиграл. Сегодня поменялись немного ролями. Были ли у нас командная тактика? Ну, наверное, она у нас не очень получилась, – прокомментировал результаты гонки Семиков в беседе с журналистами.

IMG_7323.JPG

1680

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Апен
    15 янв. 2023 г., 21:27:21
    Ответить
    Вечно 3-4 Устюгов может подсказать как бороться - толкаться надо, бить руками соперника
    2