Житель Благоево исполнил мечту знакомой о стиральной машине и получил срок
Ради бытовой техники мужчина с легкостью пробрался в чужой дом, отодвинув гвоздь.
Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Благоево Удорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).
Судом установлено, что 16 ноября 2022 года жителю Благоево позвонила его знакомая и поинтересовалась, не продает ли кто из жителей поселка стиральную машину. В этот момент мужчина вспомнил, что видел стиральную машину у соседа, с которым накануне распивал спиртные напитки, и пообещал договориться о ее продаже.
Вечером следующего дня, воспользовавшись отсутствием соседа дома, а также тем, что дверь в его жилье запиралась на гвоздь, злоумышленник проник в квартиру и похитил оттуда стиральную машину. Бытовую технику он вручил приятельнице и сообщил, что сосед оценил его в 5 тыс. рублей. Мужчина не успел получить от знакомой деньги, которые намеревался оставить себе, поскольку его действиями заинтересовались сотрудники полиции.
Вину в содеянном житель Благоево признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (10)