content/news/images/153898/BOB_5428_mainPhoto.jpg
16:50, 21.01.2023 / ПРАВО

В Комсольске-на-Печоре двух должников за «коммуналку» лишили прописки

Люди не пользовались квартирами 15 лет.

В Комсольске-на-Печоре двух должников за «коммуналку» лишили прописки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Администрация Троицко-Печорского района обратилась в Сосногорский городской суд с иском к Р. и О. о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии их с регистрационного учета по месту жительства по адресу: Республика Коми, Троицко-Печорский район, поселение Комсомольск-на-Печоре. В иске указано, что собственником жилья является муниципальный район, ответчики длительное время не проживают в жилом помещении, не используют его, не содержат, но остаются зарегистрированными по месту жительства.

По делу собраны письменные доказательства: достоверно установлено, что с 2008 года ответчики не проживают и не появляются в спорном жилом помещении, не оплачивают коммунальные услуги, при этом сведений о вынужденном их выезде из жилого помещения не имеется, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

Заочным решением Сосногорского городского суда исковые требования администрации Троицко-Печорского района к Р. и О. удовлетворены. Оба утратили право пользования жилым помещением, сняты с регистрационного учета по месту жительства. Решение в законную силу не вступило.

1638

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Гы
    21 янв. 2023 г., 17:13:12
    Ответить
    В тех местах люди уже давно предпочитают сколотить себе жильё из досок и жить в нём. Так как цены за ЖКХ запредельно высокие, оплачивать нечем, с работой тоже напряг. Такое положение в Комсомольск-на-Печоре, в Якше и других поселениях.
    • Хм...
      21 янв. 2023 г., 17:22:06
      Ответить
      А где вообще живут жильцы этих квартир? Может их убили. Это никто не выяснял?
      • Людь
        21 янв. 2023 г., 22:09:42
        Ответить
        Вот вам и программа переселения
        Плюс два БОМЖа в стране, но главное всё по закону.
        И не забывайте кланяться.
        1