content/news/images/154065/BOB_5737_mainPhoto.jpg
19:00, 25.01.2023 / ПОЛИТИКА

Назначена министр спорта и физической культуры Коми

Соответствующее распоряжение подписал глава республики Владимир Уйба.

Назначена министр спорта и физической культуры Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Наталья Карина с 25 января избавилась от приставки и. о. и стала министром физической культуры и спорта Коми.

Напомним, она возглавляла ведомство с 28 июля 2021-го до 27 апреля 2022-го, а до этого руководила отделом учебной и физкультурно-спортивной работы.

В апреле, как и все члены правительства Коми, она была освобождена от должности главы Минспорта республики в связи с формированием нового состава правительства и до этого дня работала как и. о.

Предыдущий министр физической культуры и спорта региона Виталий Савилов покинул пост в связи с новым местом работы.

***

Карина Наталья Викторовна родилась 18 февраля 1978 года в Воркуте.

Образование: высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Коми государственный педагогический институт. 2004 г.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образована «Коми республиканская академия государственной службы и управления при Главе Республики Коми, 2008 г.

Трудовая деятельность:

1997-2005 гг. – воспитатель, учитель английского языка, заместитель директора МОУ «СОШ №37» г. Воркуты.

2005-2015 гг. – директор МОУ «СОШ №37» г. Воркуты, МОУ «СОШ №42» г. Воркуты.

С 2015 года в отрасли спорта: заместитель директора спортивной школы. начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Замужем, воспитывает двух дочерей.

4738

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Даааа
    25 янв. 2023 г., 19:58:09
    Ответить
    Совсем обеднела кадрами РК!
    А какие личности были ...
    Какой спорт, какой хоккей!
    Стадион гремел и шумел во время матчей , трибуны полные.
    А сейчас?
    1
    • а
      25 янв. 2023 г., 21:32:28
      Ответить
      сейчас
      тамсупершип. и то интереснее.
      4
      • 22
        25 янв. 2023 г., 22:00:48
        Ответить
        Супешип 4 раза в год запланирован. Народу море. На матчи хоккея с мячом человек 200 от силы. А больше там делать нечего. Имею ввиду зрелищные соревнования.
        2
    • 2222
      25 янв. 2023 г., 23:54:46
      Ответить
      Печаль для спорта. Это худший министр, из всех когда - то назначенных.
      1
      • Тим
        26 янв. 2023 г., 0:19:01
        Ответить
        Отрицательная селекция. Слыхал такое понятие?
  • Это как
    25 янв. 2023 г., 20:07:08
    Ответить
    так? Учитель английского — министр спорта республики?? Трудовик кем будет?
    1
    • а почему бы и не
      25 янв. 2023 г., 20:59:42
      Ответить
      так?
      Какие ваши предложения?
      9
      • Вот так
        26 янв. 2023 г., 5:14:39
        Ответить
        А наши предложения очень простые. Назначать на должности специалистов, имеющих отношение к данной отрасли, т.е профессионалов.
        Беда, коль пироги начнет печи сапожник
        А сапоги тачать пирожник.
        2
        • Для
          26 янв. 2023 г., 9:28:04
          Ответить
          вот така
          Насколько ваши предложения простые, настолько же далекие от реальности. Найдите хоть одного профессионала в республике, в которой вся молодёжь, после окончания ведущих вузов, предпочитает не возвращаться. На местах остаются преимущественно выпускники местных вузов. Или вам больше нравятся сменяемые один за другим, назначаемые текущим управленцем временщики, имена которых не успеваешь запоминать?
    • !
      26 янв. 2023 г., 8:16:08
      Ответить
      Всё просто, трудовик должен возглавить Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.
    • )))))))))))
      26 янв. 2023 г., 9:18:00
      Ответить
      Трудовик
      Министром труда
    • Местный
      26 янв. 2023 г., 9:33:34
      Ответить
      Трудовик будет министром финансов
  • Не может быть
    25 янв. 2023 г., 20:07:37
    Ответить
    Выплакала :-)
    1
  • Гость
    25 янв. 2023 г., 20:53:46
    Ответить
    Вот это новость. А у нас в коми есть спорт!? Откуда вдруг то???
    2
  • Спортсмен
    25 янв. 2023 г., 21:04:09
    Ответить
    Это ужасно
    1
  • Да уж
    25 янв. 2023 г., 21:06:12
    Ответить
    Очень печально
    1
  • 12345
    25 янв. 2023 г., 21:19:00
    Ответить
    эти
    профнепригодные заполонили Республику
    1
  • Тунеядец диванный
    25 янв. 2023 г., 21:50:36
    Ответить
    заместитель директора спортивной школы. начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.
    Каких мастеров и чемпионов под ее руководством "воспитали"???
    1
  • Кот
    25 янв. 2023 г., 21:57:09
    Ответить
    Наташа
    Сможет, она клевая. Наташааааа
    1
    • турецкий дырокол
      26 янв. 2023 г., 6:58:17
      Ответить
      Да-а-а, Ната-ша-а-а...
      1
  • Ура но не патриот
    25 янв. 2023 г., 22:10:35
    Ответить
    Какая ей разница на каком уровне перекладываться бумажки с одного края на другой и мило улыбаться главному бармолею. Дебелизм рулит!
    1
  • алкан
    25 янв. 2023 г., 22:31:03
    Ответить
    а мине она пондравиласъ
  • Мы
    25 янв. 2023 г., 23:36:19
    Ответить
    Тихий ужос) учитель- министр спорта, хоспидя вы что там курите все)
    1
  • 1111
    25 янв. 2023 г., 23:49:32
    Ответить
    А, Вы, люди, почему такие злые? Жизнь не удалась? Очень жаль, Вас!
    13
    • Люди
      25 янв. 2023 г., 23:51:56
      Ответить
      И Вас тоже очень жаль!!!
  • Костя
    26 янв. 2023 г., 1:54:28
    Ответить
    Думаю будет хорошим министром. Поддерживаю.
    19
  • 66
    26 янв. 2023 г., 2:12:12
    Ответить
    Все бабки прокатывает. Министр покатушник.
    1
  • 33
    26 янв. 2023 г., 5:46:20
    Ответить
    Уррррааа!!
    4
  • Странник
    26 янв. 2023 г., 6:26:05
    Ответить
    А как реагируют сами спортсмены на такое нелепое назначение ?
    2
  • Да
    26 янв. 2023 г., 8:16:58
    Ответить
    С такими щами
    Она навсегда останется училкой по инязу.
    Максимум - директрисой...
  • Мми
    26 янв. 2023 г., 8:53:29
    Ответить
    Вот так выглядит кадровый голод или вариант дружбы с нужными людьми. Масштабы спортивной школы не сравнимы с организацией функционирования целой отрасли.
  • Юра
    26 янв. 2023 г., 9:17:17
    Ответить
    Назначили, убрали, опять назначили... чтоб отрасль до-развалить?
  • житель города
    26 янв. 2023 г., 9:21:07
    Ответить
    Женщина должна воспитывать своих(!) детей и заниматься своим(!) делом
    1
  • УХТА
    26 янв. 2023 г., 9:21:12
    Ответить
    Про РК
    ТАКОГО ХАУСА И БАРДАКА НЕ КОГДА НЕ БЫЛО КАК ЩАС ПРОСТО УЖАС
  • bum
    26 янв. 2023 г., 10:33:38
    Ответить
    Объявляется траур в спортивной отрасли Республики Коми, в связи с назначением училки министром, спорт умрет окончательно!!!
    2
  • Ли
    28 янв. 2023 г., 17:11:10
    Ответить
    Почитал бред этого недоминистра. Пусть учит русский язык для начала.