16:24, 01.02.2023 / СПОРТ

Биатлонистка Александра Тырышкина завоевала бронзу первенства СЗФО

На стадионе имени Раисы Сметаниной 1 февраля прошли гонки первенства СЗФО России среди юношей и девушек 15-16 лет.

Фото Минспорта Коми

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях принимают участие команды Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей, а также спортсмены из Республики Карелия, Республики Коми и Санкт Петербурга.

В соревнованиях 1 февраля, проходящих на РЛК в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», спортсмены соревновались в индивидуальной гонке. На дистанции 7,5 км у девушек победу праздновала Екатерина Логинова из Карелии, второй финишировала представительница Архангельской области Валерия Игумнова. Замкнула тройку Александра Тырышкина из Республики Коми.

Среди юношей лучшим стал мурманчанин Александр Денежкин. Биатлонист из Санкт-Петербурга Евгений Вяльцев стал серебряным призером. Бронза в активе представителя Республики Карелия Андрея Молодцова. Спортсмен из Коми Илья Логинов остановился в шаге от призовой тройки – он четвертый.