content/news/images/154346/1-64_mainPhoto.jpg
20:45, 01.02.2023 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» запустила мониторинг заснеженности дорог Коми

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александра Афонина призвала жителей региона принять участие в «Снежном рейде по дворам».

«Единая Россия» запустила мониторинг заснеженности дорог Коми
Фото Коми реготделения «Единой России»

«Я застряла...», – именно с такой фразы началось общение координатора партийного проекта с диспетчером управляющей компании. Подобные звонки в УК и ТСЖ в январе этого года не редкость. Колейность, снежные заносы, гололед – частые спутники автомобилистов в Коми.

– Этой зимой снова коммунальщики застигнуты врасплох метелями. Погода преподнесла сюрприз – снегом засыпало раньше. Но в условиях Крайнего Севера службы города должны быть готовы к таким «подаркам природы». Всех, кто хоть раз попадал в «снежный плен» у себя во дворе, призываем принять участие в нашем «Снежном рейде по дворам», – подчеркнула Александра Афонина.

Принять участие в рейде очень просто. Для этого заполните форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63d9102beb61462432e66e47/

Обязательно прикрепите фото заснеженного участка. Далее волонтеры проекта свяжутся с вами для уточнения информации.

– Активность жителей поможет напомнить коммунальщикам о необходимости исполнения своих обязанностей, – подчеркнула Александра Афонина.

Как сообщили в пресс-службе партии, единороссы стремятся к обеспечению жизни граждан в комфортном, в благоустроенном, качественном жилье, с отремонтированными, уютными дворами и удобными, функциональными общественными пространствами. Каждое из указанных положений заложено в народной программе партии по направлению «Удобная и комфортная жизнь».

1366

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Дорожник
    01 февр. 2023 г., 20:53:19
    Ответить
    За перманентное состояние каши во дворах спасибо солёненькому песочку
    • Водитель
      01 февр. 2023 г., 20:58:33
      Ответить
      При том же самом песочке Покровский до асфальта вылизывают, что мешает так же сделать во дворах?
      1
      • ЕР больше заняться нечем?
        02 февр. 2023 г., 8:55:23
        Ответить
        может надо помчь дорожной службе чем-то,
        чем их тыкать носом в снежную кашу.
        3
    • 123
      02 февр. 2023 г., 7:26:16
      Ответить
      Саша
      Возьми лопату!
    • Сыктывкар
      02 февр. 2023 г., 21:00:07
      Ответить
      Точно если бы не ср..ли тоннами песка с солью, то не было бы этой мерзкой грязной каши и льда под ней !
  • Даешь снежный рейд
    01 февр. 2023 г., 20:57:20
    Ответить
    Кождому пузотещику по лопате и дворы будут чище
    5
  • Гена
    01 февр. 2023 г., 21:15:10
    Ответить
    А чем эта Афонина по жизни занимается?
    1
  • 112
    01 февр. 2023 г., 21:15:38
    Ответить
    Офигеть! На севере врасплох застал коммунальщики, о боже, февраль месяц!!! Хотя стоп - сугробы даже не метр, чистили во дворах один раз за зиму, когда в прошлый год уже проехали раз шесть.
    1
  • 321
    01 февр. 2023 г., 21:19:13
    Ответить
    Что бы ты, Шурик, в этой снежной каше до апреля и просидела задом своим
    Может растает под тобой, хоть какой-то от тебя толк, болтушка
    • Шаня
      01 февр. 2023 г., 21:28:24
      Ответить
      Нету толку и не будет
  • Да
    01 февр. 2023 г., 21:28:49
    Ответить
    Уж
    Что может быть проще, чем тыкать в неубранный снег? Хайп за копейку
    1
  • Из грязи
    01 февр. 2023 г., 21:46:58
    Ответить
    Примерно в таком ключе все и начинается,
    а потом бац - и ты уже щенатор от Коми.
    • 700 тысяч рублей в месяц
      01 февр. 2023 г., 22:06:26
      Ответить
      губа не дура
      1
  • Угарно
    01 февр. 2023 г., 22:11:00
    Ответить
    Накупят пузотерок с клиренсом 5 милиметров и потом всю зиму плачут, туда не заехать, там не проехать
    12
    • 22
      01 февр. 2023 г., 23:53:55
      Ответить
      Ну не прав ты. Ох не прав. Не всем же на Нивах, УАЗах и пр. полноприводных Кукурузерах ездить. У 2109 и подобных вполне достойный клиренс кстати. В моем понимании пузотерки это моно привод. При любом клиренсе. И полноприводный кроссовер у меня только из-за того, что УК не успевают обеспечить нормальное движение и парковку во дворах. Ключевое слово не успевают. Кстати за деньги квартиросъемщиков. Я думаю, что если будем платить за ежедневную уборку и вывоз снега из каждого двора, то будет все отлично. Но вы готовы оплачивать такие суммы? Или УК даром будет работать?
      8
  • Ого
    01 февр. 2023 г., 22:44:52
    Ответить
    Какая чушь...
    1
    • гАлина
      01 февр. 2023 г., 23:03:10
      Ответить
      снег
      Какие великие деда творит Единая Россия. Это вам не пенсионный возраст понижать.
      • Да уж
        02 февр. 2023 г., 5:49:31
        Ответить
        Не один трактор они уже проели.
  • «Я застряла...»
    02 февр. 2023 г., 5:53:58
    Ответить
    Я блондинка. Смотрю на колеса и не пойму- лысые или летние? Протектора не видно.
    1
  • Да вы тротуары
    02 февр. 2023 г., 8:18:01
    Ответить
    В центре приведите в норму. Возле бывшей центральной идти невозможно, снежная каша не убирается, а под ней лед с наростами, на такой кусок упадешь, можешь больше не встать. Все идут - руки в разные стороны, чтоб не упасть. Жесть.
  • Житель
    02 февр. 2023 г., 8:26:53
    Ответить
    Удивлен
    А почему Вы не боритесь с причиной, а только со следствием? Ведь во власти одни едросы и ведь вы сами принимаете все решения, руководите всем и всям, а потом тут геройски какие-то рейды пиарите, создаете какую-то видимость активной работы.
  • 5
    02 февр. 2023 г., 9:13:55
    Ответить
    5
    «Единая Россия» запустила мониторинг заснеженности дорог Коми. Лучше бы она запустила очистку заснеженных дорог и дворов Коми.
  • Бывалый
    02 февр. 2023 г., 9:29:21
    Ответить
    "Единая Россия" обратите особое внимание, что во дворах есть и дороги, и территории, принадлежащие МУНИЦИПАЛИТЕТУ, почему Администрация их не чистит, а если и чистит, то накидывает кучи снега на территорию Управляек? А не вывозит его?
    Почему моя УК снег вывезла перед моим окном (1й этаж), приехал в прошлом году трактор, чистить муниципальную дорогу и нагреб кучу снега прямо перед моим окном, жаль фото нельзя прикрепить, а вывозила снег моя УК за мой счет.
  • Ан
    02 февр. 2023 г., 10:08:25
    Ответить
    Что, теперь ,,ЕР,, будет руководить и ВСЕВЫШНИМ?
  • Пусть
    02 февр. 2023 г., 11:18:45
    Ответить
    Снег
    Также чистит как она траву постригает по всему городу за деньги налогоплательщиков!!! Также пусть и снег чистит лопатами!!! Пиарится , а сама ничего полезного для города и не думала делать!
  • У нее
    02 февр. 2023 г., 11:19:58
    Ответить
    Нива
    Есть ! Вот и пусть ездит
  • Дать
    02 февр. 2023 г., 13:45:36
    Ответить
    Шурочек лопату пусть чистит,нехер ныть.....
  • 456
    02 февр. 2023 г., 15:03:41
    Ответить
    Взяли лораты в руки !! И вперед чистить !!
  • со стороны
    02 февр. 2023 г., 15:55:52
    Ответить
    я для интереса глянул ее должность, численность их офиса, и ее отчет о доходах, прикольно, или я чего то в этой жизни не понимаю????!!!!
  • Стёпа
    02 февр. 2023 г., 19:31:48
    Ответить
    Ну ну
    Единаросы вы не то мониторить собрались. Лучше посмотрите как народ живёт. Зачем пенсионный возраст подняли чтобы мы до гробовой доски работали. Зачем позволяете тарифам расти по два раза в год на ЖКХ? Почему зарплата не растет и почему её не индексируют по уровню информации? Почему цены в магазинах растут? Почему мы не можем себе позволить жить достойно а только существовать в нищите. Вот вам вопросы а то что вы дороги мониторить собрались это бред для того чтобы хоть что-то показать народу как вы работаете трудяги. Для этого есть коммунальные службы чтобы дороги мониторить и убрать. Я с вас просто в шоке.
    • Роман
      02 февр. 2023 г., 19:35:31
      Ответить
      Молодец
      Есть ещё люди которые понимают что творится у нас в стране. Молодец правда это хорошо они не любят правду она им глаза колит