content/news/images/154571/BOB_6412_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:40, 07.02.2023 / ПРАВО

Доверчивый печорец остался без миллиона рублей

Со слов потерпевшего о подобных преступлениях он был проинформирован полицейскими ранее.

Доверчивый печорец остался без миллиона рублей
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Печоры обратился местный житель 1983 года рождения с заявлением о совершенном против него мошенничестве.

Мужчина пояснил полицейским, что в течение нескольких дней на его телефон поступали звонки с 19 неизвестных абонентских номеров. Аферисты представлялись сотрудниками банков, служб безопасности, а также полицейскими и по отработанной схеме, под предлогом предотвращения хищения денежных средств и поимки мошенников, убедили пострадавшего оформить кредиты в разных банках на общую сумму 1 280 000 рублей.

Денежные средства доверчивый печорец перевел мошенникам через банкоматы.

По данному факту следователем ОМВД России по г. Печоре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

902

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • БиБи-ханум
    07 февр. 2023 г., 21:14:28
    Ответить
    доверчивый печорец
    помог сидельцам
  • Ну
    07 февр. 2023 г., 23:32:31
    Ответить
    и кто он после этого? Правильно-и*иот! Получил, что заслужил! Таким *** хоть в лоб, хоть по лбу! А банки и полицейские должны за таких отвечать..
    • 22
      08 февр. 2023 г., 0:56:24
      Ответить
      Зря ты так. У меня и комп есть, и смарт, и планшет. Мне 63. И я скорее всего не поведусь на мошенников, т.к. ежедневно о них читаю. А мой друг, такого же возраста располагает только кнопочным телефоном. И не ведает, что в мире творится. Таких и пытаются развести. И не надо писать, что они идиоты. Полиция конечно за них не должна отвечать. Детей воспитывают родители, а родителей должны обучать дети. В плане компьютерной грамотности к примеру. А этот товарищ 83 г.р. может даже новостей не читает и считает, что все люди братья.
      4
      • Стас
        08 февр. 2023 г., 8:16:03
        Ответить
        так так
        Так если у него кнопочный телефон.И что?И не ведает что в мире твориться?В 63 года.Что за бред.Он больной,ивалид,Телевизора нет.Да ну вас,ерунду пишите.Бесят такие.
        • Всё тот же
          08 февр. 2023 г., 9:42:30
          Ответить
          Это такой менталитет у народа
          Во всех оплошностях, грехах и ошибках, винить других и только не себя! Перевел лям - виноваты полиция и банки, попал под машину в темное время суток за городом на скоростной трассе без светоотражающих элементов - виноват водитель, опоздал на поезд - виноват таксист, который ехал не так быстро, а машинист поезда (еще тот гад) взял и уехал строго по расписанию, хотя мог и подождать, пока я вспомню, что мне через пять минут надо быть на вокзале, а путь из Максаковки, например, не короткий. Или соплюшка, родившая малыша в 20 лет, у которого огромная куча проблем со здоровьем и много физиологических недостатков, будет обвинять врачей, но никак не вспомнит, что еще пять лет назад стояла с голыми, обмороженными уже щиколотками, при минус 25 около Пармы в курилке и парила какую-то жижу, а потом с гастарбайтерами в общаге сивуху жрала запивая энергетиками и так каждую пятницу и субботу, пока одышка, циститы и прочие ЗППП не свалили с ног, спустя пару-тройку лет, но виноваты все равно врачи! (здоровья всем детишкам)
          Все виновны, кроме я!
  • определенно
    08 февр. 2023 г., 8:06:19
    Ответить
    где-то идёт утечка информации. Людям с плохой кредитной историей и владельцам копеек на банковских картах мошенники не звонят.
  • Петрович
    08 февр. 2023 г., 8:48:11
    Ответить
    потерпевшему
    В 40 лет ума нет, то уже и не будет.