content/news/images/154897/BOB_2984-1_mainPhoto.jpg
21:00, 15.02.2023 / ТЕХНОЛОГИИ

Из-за поломки импортного оборудования в деревнях Усть-Цилемского района исчезла мобильная связь

Вопрос будут решать при содействии операторов спутниковой связи.

Из-за поломки импортного оборудования в деревнях Усть-Цилемского района исчезла мобильная связь
Фото Виктора Бобыря

Руководитель администрации Усть-Цилемского района Николай Канев в прямом эфире на телеканале «Юрган» ответил на вопрос о качестве связи в деревнях Черногорская, Мыла и Нонбург. С ноября 2022 года там практически отсутствует мобильная связь и Интернет.

По словам Николая Канева, это «вопрос с бородой». Еще в 2018 году туда завезли импортное спутниковое оборудование, оборудовали спутниковую связь. В прошлом году аппаратура пришла в негодность, заменить ее и наладить сигнал не удастся, так как такого оборудования больше нет в России. Администрация нашла другой вариант — вышла на операторов спутниковой связи.

— Тоже будет сигнал со спутника передаваться на землю. На земле через Wi-Fi-роутер раздается населению. Люди будут получать интернет-сигнал, — отметил Николай Канев. Он сам опробовал новый способ во время теста в Нонбурге, технология работала.

БНК

1117

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • На земле через Wi-Fi-роутер раздается населению.
    15 февр. 2023 г., 21:19:16
    Ответить
    Он сам опробовал
    Wi-Fi изба?
  • хи хи
    15 февр. 2023 г., 21:23:07
    Ответить
    Через заднее кирильцо.
    2
  • Людь
    15 февр. 2023 г., 21:26:37
    Ответить
    Если буржуйское барахло сломалось
    Может установить своё, отечественное, высококачественное, не имеющее аналогов в мире???
    • Людь,
      15 февр. 2023 г., 22:07:00
      Ответить
      Мы гвозди ещё вспоминаем как делать. А ты в электронику заглядываешь
      2
  • анал
    15 февр. 2023 г., 21:47:02
    Ответить
    ого
    во!
    • 111
      15 февр. 2023 г., 22:23:19
      Ответить
      Ну ничего,закупим по параллельному импорту,через дружественные страны.Делов то?
      4
      • Хитрозад
        16 февр. 2023 г., 7:59:47
        Ответить
        Через заднее крыльцо
  • Мда
    15 февр. 2023 г., 22:27:39
    Ответить
    Мда
    Митрофаныч, ты куда смотрел, когда ерунду в 2018 закупали, или ты в администрации тогда не работал?)
    • Как куда
      15 февр. 2023 г., 22:52:01
      Ответить
      Туда и смотрел) на любовницу с первого этажа)
    • Мду
      16 февр. 2023 г., 8:27:18
      Ответить
      Это оборудование куплял Гапликов перед своими выборами) а потом скинул на районные администрации.
      1
  • Голый король
    15 февр. 2023 г., 22:58:33
    Ответить
    Россия! Россия!
    1
  • Вася
    16 февр. 2023 г., 6:39:50
    Ответить
    А Норнбург это где-то под Подтыбками? Или опять что то пробовали в недружественной стране?
    • Васька
      16 февр. 2023 г., 9:29:29
      Ответить
      ты безграмотный
      2 класса образования из Подтыбка.
      Читать и писать не умеешь, а география для тебя космос.
      2
  • технологии
    16 февр. 2023 г., 6:49:42
    Ответить
    путниковой связи
    1
  • Депутатам
    16 февр. 2023 г., 9:38:29
    Ответить
    Срочно ввести закон о дескридитации отечественных товаров. Чтобы не было больше упоминаний о том,что у на есть ещё что-то импортное!!!