content/news/images/155012/8.jpg
РСЯ лента топ
13:10, 18.02.2023 / ОБЩЕСТВО

Удорский охотник поймал волка-инвалида

Охотник из Усогорска Удорского района Виктор Шечев добыл четвертого волка за сезон. Этот хищник мог попасться охотнику еще в декабре.

Удорский охотник поймал волка-инвалида
Фото из группы «Удора online»

Ранее Виктор Шечев добыл волков в ноябре и декабре прошлого года. Волк на фото попадал в капкан охотника дважды и оставил часть лапы в нем.

— Этот волк попадался в капкан охотника еще в декабре, но сумел убежать, оставив часть правой передней лапы в капкане. Но терпеливый охотник продолжал ждать свою добычу, который раз за разом наведывалась на старое место, и наконец несколько дней назад волк попался второй раз — на этот раз уже второй передней лапой. Уйти уже не удалось, — говорится в посте сообщества «Удора Online».

Volk(1).jpg

Длина добытого волка составила около 2 метров, вес — около 70 килограммов.

Напомним, что успехами в добыче волков могут похвастаться и охотники Усть-Куломского района. На этой неделе там добыли 11 волка за сезон.

2270

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • гринпис
    18 февр. 2023 г., 13:46:53
    Ответить
    Бедный волчок !
    6
    • (((
      18 февр. 2023 г., 21:35:40
      Ответить
      Какой ужас
      4
    • Честь, уважение и слава охотнику
      19 февр. 2023 г., 10:52:48
      Ответить
      Памятник
      И почëт! Настоящий коми-герой.
      Поймал волка инвалида, убил и сфотографировал улыбаясь
      Приклоняюсь и снимаю шляпу
  • Aleks
    18 февр. 2023 г., 14:03:44
    Ответить
    Приезжайте кнам в Серёгово.С осени собак таскают.
  • Стыдно
    18 февр. 2023 г., 15:22:20
    Ответить
    должно быть.Да где ему взяться? У местных убить калеку волка прямо доблесть.И кто вы после этого?
    14
    • И больно
      18 февр. 2023 г., 18:03:42
      Ответить
      Родителям девочки с Ёдвы про стыд этот расскажи, умников пафосных поразвелось - плюнешь не промахнешься!
      2
  • Влас
    18 февр. 2023 г., 16:19:22
    Ответить
    Насилие над инвалидами - осуждаю
    6
    • 007
      18 февр. 2023 г., 19:25:29
      Ответить
      Какой же он инвалид без справки
  • !
    18 февр. 2023 г., 16:34:39
    Ответить
    Что за мода фоткаться с убитым животным?! И выставлять эти фото на всеобщее обозрение. Ничего нет хорошего в любом убийстве.
    5
    • пирантел
      18 февр. 2023 г., 17:44:53
      Ответить
      деревенские люди такие
  • Читал
    18 февр. 2023 г., 17:18:46
    Ответить
    про протонные пучки, ничего хорошего, сидеть вот так.
  • Для детей
    18 февр. 2023 г., 18:00:26
    Ответить
    Это сказочный персонаж .противно смотреть...зачем сюда сливают?
    2
    • Краповый берет
      18 февр. 2023 г., 18:05:29
      Ответить
      Он - Зло!
  • Эксперт
    18 февр. 2023 г., 18:10:06
    Ответить
    Вместо того, чтобы сказать слова благодарности Виктору Ивановичу за непростую работу по выслеживания волков и регулированию их численности, некоторых комментаторов понесло не в ту степь. Волки стали проблемой для республики. Численность их в настоящее время на много превышена от нормальных, не обеспечивается кормовой базой, потому приблизились к населенным пунктам и доставляют немало проблем для населения. Люди хотят жить в безопасности, особенно в сельской местности. Надо всячески поощрять таких охотников. Охота на волка это большой труд и немалые расходы. Удачи тебе, Виктор.
    4
    • Было бы пользительно
      18 февр. 2023 г., 21:10:58
      Ответить
      чтобы Виктор Иванович с таким же успехом выслеживал и добывал агрессивных одичавших собак! Ему вся республика спасибо скажет и на патроны сбросится.
      7
    • иван
      19 февр. 2023 г., 21:43:20
      Ответить
      Численность волков не имеет абсолютно никакого отношения к безопасности людей и выходам диких животных на территории населенных пунктов. Прежде всего людям и муниципалитетам нужно принимать меры по обеспечению безопасности людей. О волках мы узнаем только когда они пришли за собаками - как легкой пищей.
      1
    • иван
      19 февр. 2023 г., 21:43:24
      Ответить
      Численность волков не имеет абсолютно никакого отношения к безопасности людей и выходам диких животных на территории населенных пунктов. Прежде всего людям и муниципалитетам нужно принимать меры по обеспечению безопасности людей. О волках мы узнаем только когда они пришли за собаками - как легкой пищей.
      1
  • вот
    18 февр. 2023 г., 20:42:57
    Ответить
    к чему эти фото здесь выставлены?
    1
  • Михаил
    18 февр. 2023 г., 21:46:08
    Ответить
    Охотники, когда начнёте охотиться на бродячих собак? Они во много раз опаснее. Волки на людей не бросаются в отличие от собак....
    2
  • Александр
    18 февр. 2023 г., 21:55:15
    Ответить
    волки
    Респект и уважение.
  • noname
    18 февр. 2023 г., 23:58:52
    Ответить
    Вот такое у нас отношения к инвалидам.
    1
  • тема
    19 февр. 2023 г., 11:02:51
    Ответить
    в едве был ребенок - волк. У волка были деньги. не поймали.
  • 467
    19 февр. 2023 г., 17:00:53
    Ответить
    Молодец Виктор!!! Продолжай в том же духе,а всякие глупости не слушай.Не каждый сможет волка поймать,а тем более нескольких.
    • Илья
      19 февр. 2023 г., 21:44:25
      Ответить
      Предположительно - волк. Какое животное точно напало на ребенка не установлено.
      1
  • Маша
    19 февр. 2023 г., 21:06:38
    Ответить
    (((
    А мне очень жалко(((
    2
Архив