Жительница Сыктывкара пожаловалась на проблемы с парковкой для людей с инвалидностью
Жительница Сыктывкара в соцсетях рассказала, что ее родственнику с инвалидностью приходится буксовать в снегу на пути к дому № 300 по улице Тентюковской. Хотя на стоянке рядом с ним есть разметка для места парковки для инвалидов, его постоянно занимают.
Видео народного корреспондента
В социальной сети женщина рассказала, что ее родственник не может парковаться на специально выделенном месте. На этом месте есть разметка, но нет знака, и поэтому место часто занято. Автору поста приходится оставлять машину за домом. Когда выпадает много снега сыктывкарцу с инвалидностью приходится просто «штурмовать» дорогу на пути к дому. Из-за снега коляска буксует - без посторонней помощи инвалиду на ней добраться до подъезда практически невозможно.
― Дело в том, что для установки дорожных знаков, в том числе знака «парковка для инвалидов» во дворах многоквартирных жилых домов действительно требуется провести собрание собственников жилья. Собрание считают состоявшимся, если в нем принимает участие более 2/3 собственников жилья. Протокол собрания передаётся в управляющую организацию для выполнения. Работы выполняются управляющей компанией за счет собственников жилья, ― прокомментировала сообщение пресс-служба администрации Сыктывкара.
Помимо решения собрания собственников на установку знака требуется специальное разрешение ОГИБДД по Сыктывкару. Кроме того, эту работу нужно согласовать с администрацией, уточнили в мэрии.



Комментарии (10)
а не проще инвалидов собрать в одном месте, чтобы общались о своем, инвалидском, гуляли по чищенным тропинкам и не были вынуждены куда то мотаться на машинах