Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Главврач Сосногорской ЦРБ получил представление прокуратуры из-за нехватки медиков
В Нижнеодесской больнице №1 отсутствует врач детский хирург, а в Сосногорской центральной больнице – врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и врач-терапевт, выяснила прокуратура.
Прокуратура Сосногорска проверила информацию об оказании медицинской помощи взрослым и детям, укомплектованности медицинскими кадрами, в том числе врачами-педиатрами и узкими специалистами в Сосногорской центральной районной больнице и Нижнеодесской больницы №1 (структурное подразделение).
В ходе проверки установлено, что вопреки нормативным требованиям в Нижнеодесской больнице №1 отсутствует врач детский хирург, а в Сосногорской центральной больнице – врач-кардиолог, врач ультразвуковой диагностики и врач-терапевт.
Прокуратура внесла главному врачу Сосногорской ЦРБ представление об устранении нарушений закона, который находится на рассмотрении.
В отношении медучреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если лицензия обязательна). Административные материалы направлены в Сосногорский городской суд для рассмотрения по существу.



Комментарии (50)
КОМУ нужны эти больницы ?
Оставшиеся…
на что надеетесь ?
Надейся и Жди.
Вся жизнь впереди ????
"осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований"
Оказывается все у нас должно быть, но его нет т.к. это "нарушают на местах.." А то что средств не дают/не строят нормально/конкурсы кто дешевше а не качественнее?
Сегодня можно сесть и начать строчить жалобы. Вплоть до "почему езжу на непомытом автобусе...", "хожу по улицам в снегу", "в очереди в больницу".
Не только чиновников касается. Простой гражданин, будь он хоть предприниматель с 3 ларьками, хоть водитель-автолюбитель (не говоря уж о перевозчиках-профессионалах) - в такой же ситуации. Родился - уже преступник, всю жизнь дрожи и не забывай благодарить власть, что пока ещё не наказан.
Бюджетного финансирования нет. Есть ФОМС. И лечебным учреждениям из ФОМС идёт финансирование за фактических больных. Если больной идёт не в бюджетную поликлинику, а в платную - то причина, наверно, в бюджетной поликлинике?
Госдеп сократил финансирование медицины???
Госдеп вынуждает медиков не приезжать в благословенеый и богатый Коми край??Или Толька Чубайс??
На наш взгляд-главрач не при делах....
Думаю, о ...... (придёте в удивление).
родственников ,потому как там зарплата и всякие льготы,без блата не попасть.
Такой был ажиотаж в городе, когда до многих жителей дошла информация о жалобе в Прокуратуру на деятельность Федосенко, где одна из главных причин было нарушение финансовой дисциплины и некудышняя работа по закреплению молодых кадров. по приглашению их для работы в ЦРБ. Неравнодушные жители многие работники ЦРБ, надеялись на то. что если проверка будет проведена качественно, то должны быть положительные изменения, но как всегда, бывший главврач оказалась "на высоте" и всё осталось по-старому. Вот теперь и приходиться разгре**** новому руководству!
Что делать людям, чья деятельность привязана к конкретному городу?
Ха - Ха
вот еще денежки снимут в место помощи