content/news/images/155749/BOB_0721_mainPhoto.jpg
14:30, 11.03.2023 / ПРАВО

Администрацию Емвы суд обязал установить новые дорожные знаки

С соответствующим иском в суд обращался прокурор.

Администрацию Емвы суд обязал установить новые дорожные знаки
Иллюстративное фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба судов Коми, на администрацию Емвы возложена обязанность устранить нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

С соответствующим иском обращался в суд прокурор. В обоснование требований он указал, что в ходе проверки были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети на территории Емвы: на ул. Волгоградской и ул. Дорожной отсутствуют дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу»; на участке с 1 км по 11 км автомобильной дороги общего пользования местного значения «по г. Емве» отсутствуют средства организации дорожного движения знаки 3.20 «Обгон запрещен», 3. 21 «Конец зоны запрещения обгона» в том числе на левой стороне проезжей части знаки 3.20 «Обгон запрещен»; на ул. Дзержинского от пересечения ул. Пилотов и ул. Дзержинского до конца населенного пункта нет дорожного знака 5.4.1 «г. Емва» и за его пределами на расстоянии не менее 100 м отсутствует стационарное электрическое освещение.

Как пришел к выводу суд, администрацией Емвы допущено бездействие, выразившееся в неустранении недостатков дорог местного значения в пределах населенного пункта. Эти обстоятельства препятствуют улучшению дорожной обстановки на территории города, что может стать причиной увеличения дорожно-транспортных происшествий, поэтому иск прокурора удовлетворен судом.

226

Комментарии (0)

Добавить комментарий