content/news/images/155763/BOB_6259_mainPhoto.jpg
15:20, 11.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В Коми прооперировали трехлетнюю девочку, в которую выстрелил отец

В Минздраве Коми рассказали о состоянии трехлетней девочки, в которую в Усть-Куломском районе выстрелил из ружья отец. Сейчас ребенок находится в Детской республиканской больнице.

В Коми прооперировали трехлетнюю девочку, в которую выстрелил отец
Фото из архива БНК

― Ее прооперировали, состояние нормальное, ― сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, что 9 марта вечером в полицию Усть-Куломского района поступило сообщение о том, что житель Усть-Куломского района выстрелил из ружья в дверь своего дома, в результате чего был ранен малолетний ребенок.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что ранее неоднократно судимый местный житель 1988 года рождения после конфликта с сожительницей, находясь на веранде своего дома, в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из незарегистрированного двуствольного охотничьего ружья по двери жилой комнаты.

В момент выстрела за дверью находилась его трехлетняя дочь, которая была госпитализирована в медицинское учреждение. В ее теле было 60 дробин, выстрел повредил голову и шею.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Оружие и боеприпасы были изъяты.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Также прокуратура даст оценку исполнению законодательства в деятельности органов системы профилактики.

2061

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий