16:30, 11.03.2023 / ПОЛИТИКА

В Минобороны сообщили о потерях ВСУ на донецком направлении

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении более 140 военнослужащих ВСУ, двух бронемашин и двух гаубиц Д-30. Публикуем краткие тезисы из брифинга 11 марта.

Видео Минобороны России

На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах Гряниковки Харьковской области и Розовки ЛНР.

Потери противника составили до 50 украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, три автомобиля и самоходная гаубица «Гвоздика».

На красно-лиманском направлении огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах Невского и Червоной Дибровы ЛНР. За сутки здесь уничтожены до 90 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица Д-30 и самоходная артиллерийская установка «Акация».

На донецком направлении огнем артиллерии «Южной» группировки войск в районах Зализнянского, Красного и Тоненького ДНР за сутки уничтожили более 140 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, три автомобиля и две гаубицы Д-30.

На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Пречистовки и Угледара ДНР. Общие потери противника за сутки составили до 70 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, один автомобиль и гаубица Д-20.

На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожены свыше 50 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четырнадцать автомобилей, а также склад боеприпасов 124-й бригады территориальной обороны ВСУ.

В районах Константиновки и Приволья ДНР уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50.

Средствами противовоздушной обороны в течение прошедших суток сбиты четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и «Ураган», а также перехвачены четыре противорадиолокационные ракеты HARM.

201