content/news/images/155890/BOB_2842-1.jpg
20:33, 14.03.2023 / ОБЩЕСТВО

В Кочпоне и Лесозаводе пропал свет

Попали под блэкаут несколько улиц, энергетики приступили к восстановлению.

В Кочпоне и Лесозаводе пропал свет
Фото Виктора Бобыря

Как пишут жители города, отсутствует электричество и освещение на улицах Республиканской, 65 лет Победы, Зои Космодемьянской, Зырянской, Интинской, Спиридонова, Воркутинской. Сыктывкарцы связали это с сильным ветром, который накрыл столицу Коми. В городе было объявлено штормовое предупреждение: с 18:00 14 марта до 6:00 15 марта ожидалось усиление южного и юго-западного ветра 8–13 м/с, порывами 15–18 м/с, временами метель.

Как сообщили БНК энергетики, они восстанавливают электроснабжение потребителей микрорайона Кочпон Сыктывкаре после технологического нарушения в сети 10 кВ. Специалисты выехали на место и приступили к восстановительным работам сразу после поступления сигнала об отключении. Параллельно организуются резервные схемы электроснабжения. Для потребителей работает круглосуточная бесплатная «горячая линия» 8-800-220-0-220.

БНК

2092

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Это
    14 марта 2023 г., 21:03:12
    Ответить
    Ровеньки с Сыном местами меняются...
    4
    • Пациенту
      14 марта 2023 г., 21:38:07
      Ответить
      Выпейте таблетку и спать в палату быстро!
      7
  • Иван
    14 марта 2023 г., 21:17:21
    Ответить
    Это всё происки Байдена
    3
    • Байден
      14 марта 2023 г., 21:37:33
      Ответить
      А почему я? Чуть что, так сразу Байден, Байден…

      Я свою правую руку с левой ногой путаю, а вы мне тут "Лесозавод, Кочпон"!
      1
  • я
    14 марта 2023 г., 21:40:00
    Ответить
    кому еще весело при таком шторме....мне так спать страшно
    1
  • комм.
    14 марта 2023 г., 22:05:00
    Ответить
    Что за иностранные наименование случившегося события?Засоряете великий и могучий !
    1
  • Блэкаут
    14 марта 2023 г., 22:07:21
    Ответить
    Где шторм-то??
    1
  • Ну,
    14 марта 2023 г., 22:13:09
    Ответить
    не фига я в туалете свет включил, полгорода вырубил.
  • Электрик
    14 марта 2023 г., 22:18:29
    Ответить
    Приду к тебе и повешу замок на туалет.
    • Сам
      14 марта 2023 г., 22:29:39
      Ответить
      боюсь, вдруг толчок смывать начну, так весь город без воды оставлю.
  • хи хи
    14 марта 2023 г., 23:13:13
    Ответить
    Удивительно не то,что пропал. Удивительно, что в Кочпоне и Лесозаводе свет был.
    1
    • Ну, да
      15 марта 2023 г., 5:59:10
      Ответить
      единчтвенное благо цивилизации в лесике свет и тот вырубили((
  • А что
    15 марта 2023 г., 7:08:51
    Ответить
    такое
    блэкаут
    • Гугл переводчик
      15 марта 2023 г., 10:27:31
      Ответить
      Блэк - это черный
      Аут - это когда мяч из-за боковой скидывают.
  • Байден
    15 марта 2023 г., 7:22:38
    Ответить
    В Кочпоне и Лесозаводе пропал свет
    Это я ввел санкции)))
    2
    • Байдену
      15 марта 2023 г., 11:37:08
      Ответить
      Тест на деменцию:
      В каком штате Кочпонский лесозавод?
  • Как вы достали
    15 марта 2023 г., 12:49:21
    Ответить
    Со своими блэкаутами. Загадили язык донельзя
  • Ник
    15 марта 2023 г., 15:46:42
    Ответить
    15 марта
    С 10 утра в Лесозаводе ул 8 марта сегодня опять света нет
    • Трансформато в старом кочпоне видимо под замену
      15 марта 2023 г., 23:04:13
      Ответить
      с утра основной ремонт
      Хорошо не мороз, котлы и насосы в домах не работают. Порыв ветра был в момент вспышки, но не такой уж сильный, чтобы создать столько проблем.
  • Горожанин
    15 марта 2023 г., 20:22:04
    Ответить
    Удивляет то, что ветер был не такой уж сильный, порывы до 18м/сек и при таком ветре, довольно большая часть города лишилась света почти на сутки и трудно представить если ветер на самом деле будет сильным, со сломанными деревьями, то город может лишится света на очень длительное время, это говорит о качестве наших линий электроснабжения.
  • может
    16 марта 2023 г., 13:55:36
    Ответить
    все
    таки электроэнергия, а не свет...