15:30, 18.03.2023 / СПОРТ

«НИКА» в последнем матче «регулярки» не оставила шансов «Енисею»

Соперник «рысей» по плей-офф определится уже в ближайшее время. С огромной вероятностью это будет курское «Динамо».

Фото из архива БНК

В заключительном матче регулярного сезона «НИКА» в Красноярске играла с «Енисеем». Совсем недавно «Енисей» взял верх в Сыктывкаре, а на своей площадке не проигрывал «рысям» уже два сезона. В прошлом, кстати, команды выдали трехматчевую серию в четвертьфинале Премьер-лиги.

В этом же в очной встрече они по сути определяли, кто станет седьмым, а кто восьмым по итогам «регулярки». И в лучшей форме, как оказалось, к этой части сезона подошла команда из Коми. Уже в стартовой четверти «НИКА» обеспечила себе неплохое преимущество: 20-9, а во второй десятиминутке только развила его: 41-23 к большому перерыву.

«Енисей» смог отыграть за третий период четыре очка, а финальную четверть команды завершили вничью. Как итог, 70-56 в пользу «НИКИ».

Дабл-дабл 10 очков и 10 подборов у Сайши Грант-Аллен, 15+5 у Полины Федоровой, 14 очков и 5 передач у Ники Барич, 10 очков у Невены Йованович.

Теперь в плей-офф «НИКА» встретится или с курским «Динамо», или с «МБА» (Москва). Вот только в заключительном туре «МБА» играть с «УГМК», не знающим поражений, а Курску — с «Самарой», так что, скорее всего, именно курянки будут проводить четвертьфинальную серию с «НИКОЙ».